Главная » Питание » Продукты питания
Карамель му му от рахат
Карамель Рахат Му-Му

Карамель му му от рахат - Классическая молочная карамель

Достоинства: Вкусная. Сладкая, молочный вкус, не дорогая.
Недостатки: Только для любителей карамели.
Здравствуйте!

Кто любит карамельки – читаем этот отзыв. Ну а кто не любит – просмотрите фотографии и просто переходите к другому отзыву.

Фото 1: внешний вид конфеты Рахат Му-Му.

Карамель Рахат Му-Му - карамель му-му

Эта конфетка оказалась в нашем доме совершенно случайно. Просто несколько конфет попали в подарочный новогодний набор, и сохранились до сих пор. На вид карамелька абсолютно невзрачная – наверное поэтому она пролежала в корзине с конфетами более месяца и её никто не съел!

Фото 2: упаковка (фантик).

Карамель Рахат Му-Му - карамель му-му

Я решила все-таки попробовать конфету и понять, почему её никто из нашей большой семьи не захотел съесть… Фантик золотистого цвета, на нём изображена коровка. Не случайно название конфеты «му-му». Ну видимо, конфета молочная. Съедаю…

Фото 3: сама конфета.

Карамель Рахат Му-Му - карамель му-му

Карамель не леденцовая. То есть её нельзя сосать как сосательную конфету (большинство карамелек я сосу как конфетку-сосачку), она распадается, можно только жевать. Немного застревает на зубах (залипает в зубы). Внутри джем или повидло.

На самом деле начинка у конфеты сливочно-молочная на основе цельного сгущенного молока и ароматом ванили. Но по вкусу это повидло со сгущенным вкусом, ванили я вообще не почувствовала.

В общем такая дешевенькая, ничем не приметная карамелька.

Производитель конфеты «му-му» фабрика Рахат. Пожалуй лучшая конфетная фабрика Казахстана. Я очень люблю их шоколадки, шоколадные конфеты и батончики. Но вот с карамелью у них беда… Лучшие по карамели в Казахстане – фабрика «Баян-Сулу», взять хотя бы их карамельку с названием «С молоком». Состав молочной карамели идентичен рахатовской «му-му», но вот вкус совершенно отличается. У «Баян-Сулу» намного вкуснее!

Так что, если будете выбирать карамель Казахстанского производителя – берите «Баян-Сулу», а если шоколад – тогда у фабрики «Рахат».

С Уважением, Ваша Татьяна.