Главная » Питание » Продукты питания
Каприз екатерины сельдь отзывы
Сельдь Пригран 3000 Каприз Екатерины

Каприз екатерины сельдь отзывы - Не послать ли нам гонца? За селедкой

Достоинства: Нежная сельдь
Недостатки: Не совсем уместный подбор соусов в комплекте
В последнее время сельдь в широком ассортименте стала пропадать с прилавков магазинов. Говорят, что большая часть улова идет на экспорт. Поэтому во время последнего визита в крупный магазин мы купили разные варианты селедки - обычной, пряной, с приправами, под соусами и без.

Сельдь Пригран 3000 Каприз Екатерины сразу привлекла наше внимание. Компания "Океан Трейдинг Компани" предлагает кусочки филе малосоленой сельди в масле с соусами "Чили" и "Салатный".

Сельдь Пригран 3000 Каприз Екатерины - Упаковка

Верхняя пленка снимается довольно легко, и вашему вниманию предстанут кусочки сельди в масле с пряными приправами.

Сельдь Пригран 3000 Каприз Екатерины - Сельдь

Сельдь показалась мне довольно нежной, не острой. Нет кислого привкуса, который обычно появляется, если производитель усердствует с применением уксуса. Однако не могу сказать, что данный вариант засолки мне очень понравился. В дальнейшем я вряд ли буду покупать продукцию данной фирмы. Решающую роль здесь сыграло наличие "в комплекте" странных соусов, о которых расскажу ниже.

В специальном углублении вашему вниманию предлагается салатный соус.

Сельдь Пригран 3000 Каприз Екатерины - Соус салатный

На вкус этот соус напоминает слегка испорченный майонез низкого качества, перемешанный с зеленью.

В соседнем окошке находится соус "Чили".

Сельдь Пригран 3000 Каприз Екатерины - Соус чили

Я бы не сказала, что это настоящий "Чили". Видали мы и поострее.

Хотя, как ни странно, могу сказать, что этот соус - самый приемлемый продукт по качеству из всего набора. Просто мне показалось странным предлагать закусывать сельдь майонезом либо кетчупом. Все-таки это не селедка под шубой, где вкус соленой рыбы вполне уравновешивается картофелем и другими овощами, а уж потом майонез придает всей конструкции финальный аккорд. В общем, соус "Чили" я оставила себе. Для шашлыка. "Салатный" соус только чуть-чуть попробовала и решила дальше не рисковать.

Итог. Я, конечно, не являюсь знатоком царской кухни, но сдается мне, что этому странному "Капризу Екатерины" не хватает пикантности, а предлагаемый набор соусов к уже засоленной с пряностями селедке кажется не совсем подходящим. Острый посол здесь был бы в самый раз (я бы даже сказала, острый заморский посол придется ко двору любой царственной особе).

Но если вам не нравятся радикальные оттенки (очень кислые блюда, жгучий перец и пр.), то эта селедка - для вас. Пробуйте!