Капли в нос полинадим можно отзывы
Капли глазные Полинадим

Капли в нос полинадим можно отзывы - Очень дешево, вполне эффективно

Достоинства: цена, эффект, нет щипания
Недостатки: хранятся только 1 месяц со дня
Полинадим - незаслуженно забытое средство, а точнее о нем намеренно умалчивают и врачи, и фармацевты из-за копеечной цены. Проще человеку посоветовать более дорогое средство, чем Полинадим, который стоит всего то 25 рублей.

Не узнала бы о нем, если бы мне не подарили новую тушь для ресниц. После того, как ею накрасилась, глаза сначала начали подозрительно почесываться, а потом и вовсе стали очень красными.

Пожилая соседка по даче увидела мои глаза и сразу предложила это средство. Закапала, думала, что будет щипать, как альбуцид, но такого не было Конечно, раздраженный глаз немного среагировал болью, но это именно от того, что в него просто капнули жидкость. Он и при моргании ныл немного.

В составе я увидела нафтизин, он предназначен для того, чтобы сужать сосуды. Поэтому через пару применений глаза уже не был такими жутко красными, и моргать было легче. К концу второго дня применения глаза почти полностью пришли в норму. Правда почитав инструкцию я поняла, что Полинадим хорош, если его применять от аллергии, когда глаза сильно краснеют. Но краснеть глаза могут и от попадания в них грязи (бактериальный конъюнктивит). Вот при такой разновидности этой болезни, думаю, что нужно применять что то более сильное.

Хранить Полинадим нужно в холодильнике и не более 30 дней после того, как флакон открыли. Конечно, лекарство остается, приходится выбрасывать, но цена в 20-25 рублей эту неприятность компенсирует.