Главная » Разное » Хобби
Канва с нанесенным рисунком матренин посад
Набор для вышивания Матренин Посад Два лебедя

Канва с нанесенным рисунком матренин посад - Недорогой набор для привлечения любви и согласия в дом

Достоинства: Недорогой набор с красивой картинкой. Просто, понятно, доступно
Недостатки: Чуть сдвинуты некоторые цвета на канве, нитки приходится подбирать отдельно
А вы знаете, что согласно древним приданиям, девушки, садившиеся за вышивку картин, загадывали желание, и по окончанию работы оно должно было сбыться?

Этот и другие факты недавно вычитала в женском журнале, и меня очень тронул этот вопрос.

Считается, что в зависимости от желаемого, нужно выбирать себе и идею вышивки. Например, если хочешь найти хорошую работу, вышивай лошадь, если хочешь новое жилье - любой домик или поместье, прибавление в семье символизируют разного рода детки и ангелочки, а чтобы в семье была гармония и любовь нужно вышить пару животных или птиц, например, волков или лебедей. А для незамужних хорошим подспорьем выйти замуж будет вышитый единорог. Он же отвечает и за исполнение желаний. Ну, а за денежный вопрос отвечают разного рода рыбы.

Я решила, что хочу благополучия и семейного счастья и купила недорогой и на первый взгляд не броский набор "Два лебедя" от "Матрениного Посада". Это сама по себе уже красивая картина, а если еще и счастья в до принесет, то цены ей не будет!

Нет, я не столь суеверная, просто хочется верить во что-то хорошее и чистое, мысли имеют свойство материализоваться!

Набор для вышивания Матренин Посад Два лебедя - Вышивка

Набор представляет из себя канву с нанесенным на нее цветным рисунком (это многим удобнее чем одноцветная канва и рисунок по клеточкам на бумаге, я в таких периодически где-то да сбиваюсь), обозначением цветов в нитках мулине Gamma и инструкция.

Инструкция умещается на одиночном двухстороннем листочке и ведает нам о компании, технике и приемах вышивки крестом, видах стежков, ничего конкретного к данной вышивке, просто стандартный листик с советами.

Набор для вышивания Матренин Посад Два лебедя - Инструкция

Набор для вышивания Матренин Посад Два лебедя - Инструкция

Канва, а вернее сам рисунок имеют довольно плотную структуру. По ней удобно вышивать даже не вставляя в пяльцы, правда и верхний правый угол вышивать не очень удобно - приходится скручивать в трубочку практически весь остальной рисунок.

Картинка напечатана хорошо, четко. Некоторые цвета хоть и очень похожи по оттенку, но на канве напечатаны различными, легко различимыми красками.

Есть некоторые сдвиги в печати, но они не столь заметны, тем более, что они ощутимы только по краям, а там можно и несколько подредактировать картинку - цвета там переходящие, вода, небо, зеленые насаждения.

Некоторое неудобство набора в том, что нитки приходится подбирать самостоятельно. Мне повезло, все цвета были в наличие, но может такого и не быть, тогда придется подбирать по цветовосприятию или же даже другой марки мулине. Зато это выходит все равно на порядок дешевле готовых наборов, ведь можно пофантазировать и заменить некоторые оттенки уже имеющимися у Вас, то есть не покупать заново.

Моя вышивка пока только начата, как закончу обязательно поделюсь с Вами результатом!