Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Какой пылесос с аквафильтром лучше купить для дома отзывы 2015
Пылесос Samsung SD-9420

Какой пылесос с аквафильтром лучше купить для дома отзывы 2015 - Пылесос с АКВАфильтром от Samsung! Подойдет аллергикам! Пыль, прощай!

Достоинства: Хорошо собирает пыль, подходит для аллергиков, без расходников!
Недостатки: для сушки фильтров нужно место
Раньше, когда мне приходилось пользоваться обычным мешковым пылесосом, от одной мысли, что всё это содержимое мешка придется вытряхивать где-то после уборки, становилось дурно.

К счастью, прогресс не стоит на одном месте, и СПАСИБО ОГРОМНОЕ тому, кто изобрел и придумал пылесосы с АКВАФИЛЬТРОМ!

Несколько лет назад купили домой пылесос Samsung SD-9420 саквафильтром.

Перекопала весь интернет на тот момент, остановилась на этой модели.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Всё это время пылесосом довольна, рада, что купили именно такую модель. С одной стороны это было не очень дорого по тем деньгам, тем более для пылесоса с аквафильтром, с другой стороны - очень хотелось, чтобы при чистке после уборки не было такого негатива и пыльных облаков, как раньше. А, в-третьих, еще выяснилось, что у сына есть аллергические реакции, лишняя пыль в доме ни к чему. А в-четвертых, расходников никаких не нужно. Это тоже большой плюс.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Сам агрегат достаточно тяжелый, возможно, для кого-то будет громоздким, но мне нормально. Выглядит вполне привычно, пылесос как пылесос, со своим дизайном.

В комплекте идет несколько насадок, одна из них двусторонняя, можно использовать их на разных поверхностях (пылесосить диваны, например, узкие щели и т. д.).

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Ручка тут телескопическая, выдвигается и убирается назад. На ней есть регулировка для потока всасываемого воздуха.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Основная щетка хорошо чистит ковер с коротким ворсом и другие поверхности (линолеум). Не знаю, как дело обстоит с длинным ворсом (не пользуемся такими коврами). Всасывает пыль и грязь хорошо, мощности хватает, за несколько минут обхожу с пылесосом весь дом.

Внутри самого пылесоса находится целая система фильтров.

Это и большая емкость с несколькими отсеками, в которую до обозначенного уровня заливается обычная вода. В эту воду и будет оседать весь основной мусор и пыль. Это и есть аквафильтр. Он съемный, его нужно после каждой уборки мыть и чистить.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Дальше идет другой фильтр, так называемый хепа-фильтр, он составной, с одной стороны похож на губку, что вставляется в специальную пластиковую часть, его тоже можно снять и помыть, его я как бы простирываю и затем сушу. Вторая часть - это что-то вроде плотной ткани, сложенной гармошкой и хорошо укрепленной в этом пластиковом корпусе. Его уже мою реже, по мере необходимости.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Если в губке накапливаются крупные частички пыли, то в гармошке оседают самые мелкие ее частички.

В процессе работы, благодаря такой системе фильтрации воздуха, назад в комнату пыль не возвращается, а оседает вся в фильтрах. Для нас это очень большой плюс, так как даже нашему маленькому аллергику дышать становится легче с таким пылесосом.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Воздух после прохождения через всю систему становится чистым и дополнительно к этому немного увлажняется, поэтому после уборки дышать лучше.

И еще один фильтр есть в особом месте пылесоса - на дне. Его нужно проверять реже, он очень похож внешне на губку для мытья посуды. Написано, что его нужно менять. Я еще ни разу не меняла, когда проверяла, он был абсолютно чистый, со временем только немного отходит белый слой (видимо, от потока воздуха при работе). Думаю, что если я его помою и просушу в случае необходимости, то ничего страшного не случится.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

После работы аквафильтр и при необходимости хепа-фильтр нужно промыть, очистить и просушить не менее 12 часов. Поэтому для таких целей нужно будет где-то в доме выделить место для сушки этих составных частей. Да и самому пылесосу нужно будет свое место.

Пылесос Samsung SD-9420 - Пылесос Samsung SD-9420

Не считаю недостатком чистку пылесоса, это обычная необходимость, которую несложно соблюсти.

Пылесос Samsung SD-9420 рекомендую, отличная вещь!