Главная » Спорт » Товары для спорта
Какое животное можно пристрелить hatsan 125
Пневматическая винтовка Hatsan 125

Какое животное можно пристрелить hatsan 125 - Мощная и точная винтовка с хорошей стоимостью!

Достоинства: Мощность, точность, цена.
Недостатки: Не найдено.
Многие кто выбирает для себя мощную пневматическую винтовку слышали о модели Hatsan 125. Так же было и в моём случае. После нескольких менее мощных винтовок захотелось приобрести аппарат класса Магнум. Естественно мимо винтовки Хатсан 125 при таком поиске пройти невозможно. Закончилось всё тем что я приобрёл себе эту винтовку. И оказался прав!

Пневматическая винтовка Hatsan 125 - Hatsan 125

Технические характеристика винтовки Hatsan 125 можно найти на любом сайте, занимающемся продажей пневматического оружия. Это классическая пружинно-поршневая винтовка. Основное и главное достоинство винтовки - это начальная скорость пули 380 м/с. Конечно же эта скорость может варьироваться в зависимости от веса самого снаряда. Но с одним нельзя поспорить - этот показатель лучший в своём классе. Такая мощность является причиной довольно не маленького веса винтовки, ведь её масса составляет более 3.5 килограмм.

Винтовка Hatsan 125 имеет удобный штатный прицел оснащённый фиброоптическими нитями.

Пневматическая винтовка Hatsan 125 - Hatsan 125

Также на винтовке имеется крепления для оптического прицела типа "Ласточкин хвост". За ним находится предохранитель под большой палец правой руки.

Пневматическая винтовка Hatsan 125 - Hatsan 125

На прикладе винтовки размещены аммортизационные накладки, которые уменьшают энергию отдачи при выстреле.

Пневматическая винтовка Hatsan 125 - Hatsan 125

На стволе имеется небольшой надульник.

Пневматическая винтовка Hatsan 125 - Hatsan 125

Поскольку мой Хатсан 125 выл куплен в модификации ТН, то он имеет удобный анатомический приклад рассчитанный на правшей. Это очень удобно. Но если вы левша или стрелять из винтовки будете не только вы, то лучше купить Hatsan 125 с классическим прикладом, стрелять из которого будет удобно как правшам так и левшам.

С 30 метров винтовка без особого труда укладывает 5 пули в круг диаметром 5 сантиметров. Можно лучше, но меня вполне устраивают и эти показатели. За спортивными достижениями я не гонюсь. А вот мощности хватает за глаза. При выстреле лёгкие пульки уходят на сверхзвуковую скорость, что вредно для пружины и манжета. Поэтому стрелять из винтовки Hatsan 125 лучше тяжелыми пульками. Качество пуль тоже должно быть как можно лучше.

Такой вот небольшой отзыв о винтовке Hatsan 125. Надеюсь что он станет полезен тем, кто хочет купить себе хорошую мощную винтовку за вменяемую цену.