Какие таблетки принимать от зоба
Таблетки Йодомарин

Какие таблетки принимать от зоба - Помогает от зоба и при дефиците йода всем

Достоинства: Недорогой, эффективный
Недостатки: не найдено за 8 лет
Во время беременности я впервые узнала о таблетках Йодомарин. Их выписали мне в дозировке 200 мкг. Как оказалось принимают их все поголовно, во избежании дефицита йода.

Второй раз, его мне назначил эндокринолог, когда обнаружили зоб. Честно говоря диагноз меня не удивил, так как я тот год очень сильно стала набирать вес. Сдала анализы на гормоны, пропила ряд препаратов, в том числе и Йодомарин и зоб уменьшился значительно.

Последний раз, Йодомарин назначали сыну перед школой, опять же эндокринолог, но уже детский. Вес сына, по ее словам был выше нормы, хотя ребенок у меня худоватый и ребра у него видны были тогда даже немного. Назначила нам кучу анализов на гормоны, все из вены и натощак. Простояли мы 3 часа пока их сдали, уйти нельзя было - сдать их в поликлинике можно было лишь первые три дня месяца, мы пришли 3 числа, и если б не сдали в тот день, пришлось ждать еще месяц.

Вне анализы у нас были в норме, лишь небольшой дефицит йода. Назначили нам тогда Йодомарин, принимали месяц в дозировке 100 мкг - пересдали анализы, все в норме.

Стоят таблетки Йодомарин 100 - 130 рублей, Йодомарин 200 - 210 рублей. Цена не высокая, при такой эффективности.

Сыну даю данные таблетки раз в год по 2 недели, врач посоветовал для профилактики. Район у нас йододефицитный. Сама пью как только локти становятся шершавыми, это один из признаков зоба. Спустя месяц приема локти опять гладкие.