Какие таблетки лучше сорбифер или мальтофер отзывы
Таблетки Сорбифер Дурулес

Какие таблетки лучше сорбифер или мальтофер отзывы - Мне подходит больше других подобных препаратов

Достоинства: Не вызывает запоров, да в принципе особых побочек не заметила
Недостатки: цена разве что
Я анемией вообще не страдаю в обычной жизни, у меня уровень гемоглобина обычно 130-140, просто так не снижается, не падает, но беременность - это другое дело, когда сразу со 140 единиц падает до 95. Едой скорректировать особо не получалось, так как в силу беременности многое есть не хотелось, хотя и не тошнило, не было плохо, но печень вот я ее просто есть не могу, мне проще начать прием железосодержащих препаратов.

Сначала мне прописывали "Мальтофер", но я от него только больше намучилась, чем он поднял гемоглобин, поэтому для себя я выбрала "Сорбифер Дурулес", мне подружка еще как-то раньше говорила, что он очень хорошо поднимает гемоглобин.

Как и любой препарат железа "Сорбифер" дорого стоит, примерно от 400 и выше, я брала с рук, поэтому точную цену не могу указать. Очень удобная баночка у этого препарата, открывать ее легко, пробка хорошо выходит. Таблетки не крупные, глотать их легко, единственно что, привкус не очень приятный, я стараюсь быстрее проглотить такую таблетку.

А вообще побочных действий я не ощущаю, ну кроме того, что кал черный от него, впрочем как от других препаратов подобных. А так, остального, в виде запоров или тяжести в желудке или кишечнике, как от "Мальтофера", такого ничего нет, наоборот по утрам еще лучше стала в туалет ходить, простите за подробности, просыпаюсь и бегу первым делом в туалет. Хороший препарат и поднимает гемоглобин лучше, чем тот же "Мальтофер", уж есть с чем сравнить.