Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Какие лаки помогают отрастить ногти
Лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails

Какие лаки помогают отрастить ногти - Идеально средство для очень проблемных ногтей. +фото, советы по уходу!

Достоинства: укрепляет, выравнивает ноготь, быстро сохнет
Недостатки: быстро слезает
Мои ногти - тихий ужас: очень медленно растут, легко гнутся, ломаются. Это средство мне реально помогло отрастить их, причём крепкими, твёрдыми.

Лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails - средство

Лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails - кисточка

Основными достоинствами являются:

1. Средство действительно укрепляет ногти, помогает отрастить их намного быстрее.
2. На ногтях высыхает очень быстро! Пока крашу ногти на правой руке, ногти на левой уже высохли.
3. Кисточка довольно узкая, удобно прокрашивать края ногтя.
4. Сглаживает поверхность ногтя. У меня есть небольшие продольные борозды. После 2 слоёв лака из как ни бывало!
5. Средство даёт очень хороший глянец. Можно использовать и как top-coat.

Недостатков для меня всего 2:

1. Средство быстро слезает с ногтей. Может, только на моих, слабых, а может это и есть реальный недостаток самого средства.
2. Вследствие первого пункта можно также сказать о том, что средство неэкономично. Половина бутылочки ушла примерно за месяц.

Советы по применению:

Производитель советует наносить средство в 1-2 слоя, стирать и заново красить каждые 2 дня. Тогда Вы увидите реальный эффект. Наносить нужно на чистые, абсолютно сухие ногти.

Советы по уходу за ногтями:

1. Если Ваши ногти очень слабые, гнутся, как лист бумаги, попробуйте на ночь нанести на них йод ватной палочкой. Наносите каждый вечер, пока на утро не увидите, что ногти остались желтоватыми.
2. Также хорошо укрепляет ногти лимон, а ещё лучше-эфирное масло лимона, которое можно купить в аптеке.
3. Полезно для ногтей устраивать 1-2 раза в неделю солевую ванночку. Соль лучше использовать морскую. Чтобы она лучше растворилась, истолчите её в пыль в ступке или кофемолке.
4. Массируйте ногти с маслами, если чувствуете, что они становятся сухими. Для таких целей подойдёт любое жирное (базовое) масло: миндальное, оливковое, жожоба, авокадо, ши, кокосовое и другие.