Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Какие дезодоранты не содержат алюминий
Дезодорант-антиперспирант Nivea Энергия свежести

Какие дезодоранты не содержат алюминий - Хорошо справляется со своей задачей

Достоинства: Приятный запах, действенный, легкий в использовании, не дорогой
Недостатки: опасные компоненты в составе
Пользовалась раньше дезодорантом Кристалл, так как он не содержит алюминий хлоргидрат, который очень пагубно влияет на здоровье и вызывает опасные болезни, такие как болезнь Альцгеймера и рак (в данном случае рак груди). Но Кристалл оказался не эффективным и мне пришлось от него временно отказаться. Тогда я пошла в магазин и выбрала более или менее нейтральный дезодорант. Им оказался дезодорант-антиперспирант Nivea Энергия свежести с экстрактом лемонграсса.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Энергия свежести - антиперспирант

Данный спрей антиперспирант нужно распылять на расстоянии 15 см от подмышек и я поняла почему, дело в том, что пока попользуешься задохнуться можно вдыхая эту ядовитую смесь. Но что же поделаешь, если хочется оставаться чистой и хорошо пахнуть.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Энергия свежести - упаковка сзади

Как-то раз выкупалась, попользовалась дезодорантом, но пока бегала занимаясь домашними делами, показалось что вспотела, а нужно было ехать по делам. Пошла в душ, попыталась смыть с себя вполне свежий дезодорант, но на руках осталось такое жуткое ощущение, будто я во что-то влезла и это сложно отмывается. Не знаю, что добавляют в этот дезодорант, но по смыслу он закупоривает какой-то невидимой пленкой всю кожу подмышек и за счет этого нет пота.

Дезодорант действительно действует долго, не могу сказать что 48 часов, но сутки уж точно. Не может не радовать и тот факт, что одежда остается чистой, никаких белых разводов на черном и никаких желтых пятен на светлых вещах.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Энергия свежести - распыливатель

Хорошая упаковка, очень удобная в использовании и очень нежный внешний вид.

Даже если учитывать, что сейчас зима и постоянный перепад температур приводит к потоотделениям похлеще нежели летом, то все равно спрей справляется очень хорошо.

Я не знаю рекомендовать этот спрей или нет. Для тех кто боится за свое здоровье я б не рекомендовала, а для тех кто постоянно пользуется такими дезодорантами, тот этот антиперспирант отличнейший вариант и очень надежный. Но лично я, поскорее хочу выбраться в аптеку и купить лечебный дезодорант, он стоит очень дорого, но дешевле чем биохимия при раке. Очень надеюсь, что после лечебного дезодоранта не придется прибегать к обычным вариантам в магазинах, а будет хватать и Кристалла.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Энергия свежести - кнопка