Как звали актрису которая играла маргариту назарову
Сериал Маргарита Назарова (2016)

Как звали актрису которая играла маргариту назарову - Мне кажется, на роль Назаровой нужно кого то другого

Достоинства: Пока интересно, не плохой подбор актеров (кроме Погодиной), работа актеров и животных в тандеме
Недостатки: Некоторые моменты удивляют, не всегда хватало драматизма и стержня от Погодиной
Не особенно смотрю сериалы, так как идут поздно, а на все еще и времени не хватает, но вот как то решила про Маргариту Назарову одноименный сериал все же посмотреть. "Полосатый рейс" - один из любимых фильмов, и конечно, хочется узнать побольше об такой неординарной и сильной личности.

Как это часто бывает, сериал Маргарита Назарова начался с того, что героиню нам показывают одинокой женщиной в бедной квартирке, которая даже не пускает людей, чтобы ее с юбилеем поздравили. Вот этот момент мне не очень понравился в том плане, что как то не убедительно "состарили" гримеры актрису Ольгу Погодину. При чем не понятно, какой это юбилей и сколько именно исполнилось. У меня вариант что от 60 до 75. В любом случае для этого возраста героиня выглядит не адекватно, видно что актриса под гримом куда моложе. Светлакова в Нашей Раше и то удачней встаричка гримировали. Учитывая галстук на шее у девочки - то речь идет о еще перестроечных временах.

Ну а дальше сюжет переносит нас в детство Маргариты Назаровой и ее склонности и умению находить общий язык с животными. Тут же показано уже военное время и то, как ее увозят в Германию.

Не знаю, на самом ли деле она чуть не угодила в бордель (вроде бы она танцевала в кабаре, но все же это разные вещи), но ей повезло.

Молоденькую Назарову играет актриса из Интернов, которая там играла Полину Ульянову. Подобрали с Погодиной их не плохо. Действительно что то общее в лице есть и даже голоса похожи. Правда, я некоторое время не могла отделаться от мысли, что еще немного и из-за угла доктор Быков выскочит.

Вообще, вроде бы и приятный сериал с антуражем и претензией на достоверность. Наряды тех лет, обстановка, фашистская Германия получилась неплохо. Но мне почему то изначально в главной героине не хватило стержня и эмоциональности. Может мне Назарова представлялась другой, но как то должно чувствоваться через экран, что перед нами сильный человек. Сильным должен быть взгляд, голос. А вот Погодина с ее тихим, иногда, как мне кажется в нос голосом создает ощущение какой то лишней мягкости и сдержанности. И другая актриса, которая играла Маргариту в Германии тоже не дотягивает. Как хорошо бы можно было показать характер Назаровой в сцене в борделе, где она отбивается от немецкого офицера. Тут должны быть и ненависть, и страх, и отчаянье. А все как то смазано получается.

И это все сказано не потому что не так кажется, а потому что я вспоминаю тот же самый Полосатый рейс, где Назарова по сути играет сама себя. И Если внешнего сходства удается в чем то добиться, то вот манеру говорить, смотреть и показывать характер "на отлично" передать не получается.

Мне больше нравится, как играет Андрей Чернышов. У него получается может и не идеально, но лучше чем у Погодиной. Кроме того, мне конечно интересно, как будет развиваться и их творческое сотрудничество, и личные отношения тем более.

Можно было бы и просто сказать, что сериал Маргарита Назарова получился не очень, но я этого делать не стану. Смотрела несколько сюжетов, где актеры рассказывают о своей работе с животными и как то неловко становится. Все же они актеры и хотя рядом опытные дрессировщики, как я поняла - во время съемок были ситуации, когда тигры могли напасть. Ведь одно дело дрессировщик, у которого отработаны движения и его основное дело - держать в повиновении животных. А совсем другое, когда актер все это изображает, не исключено что опасается (а животные страх чувствуют) тигров. Это очень тяжело, а тем ни менее будут трюки и на шаре, и в воде, и с огнем. Там где тигры одни в кадре, скорее всего сцены сняты при работе настоящих дрессировщиков. Но есть и моменты, когда Погодина именно рядом с хищником.

Хотя сцена в детстве где девочка кормит тигра мороженкой смотрелась органично, но там вроде и не взрослый тигр был.

Вообще, пока что в самом цирке я не увидела какой то атмосферы праздника, скорее потому что, зрителю показывают жизнь за кулисами, а не на сцене. Возможно, так и задумывалось.

Так же некоторые драматические моменты, где героиня плачет. Например, когда убивают ее подругу. Или я такая или так сыграно, но меня вот не трогает. Не знаю почему.

Словом, вроде бы и смотреть есть желание, но есть ощущение, что ожидания не совсем оправдались.