Как зовут актера игравшего огра в фильме страшные сказки 2015
Фильм Страшные сказки (2015)

Как зовут актера игравшего огра в фильме страшные сказки 2015 - Какое время, такие и сказки

Достоинства: зрелищно, новый взгляд на известные сказки, хорошая игра актеров
Недостатки: совсем не детский сюжет, есть страшные моменты
Фильм "Страшные сказки" не нужно путать с одноименным сериалом, который вышел на экраны некоторое время назад. Тут речь пойдет о средневековых сказках, которые на мой взгляд, всегда отличались некоторой жестокостью. За это некоторые сказки я и не очень то люблю. Но сказки людьми не придумываются на ровном месте. Каковы времена, таковы и сказки. А европейское средневековье назвать спокойными и добрыми временами не получится, особенно если вы хорошо знаете историю.

Учитывая, что в фильме мелькают достаточно жестокие моменты, так как и обнаженка, вести на него детишек совсем не стоит. Этот фильм отчасти мне напомнил фильм "Красная шапочка" 2011 года. Там идет оригинальная интерпретация конкретной сказки, и тоже все мрачновато и жутковато.

В этих сказках есть место волшебству и магии, но это тоже связано с чем то темным, давящим неприятным. Мы слишком привыкли, что сказки - это что-то чудесное, светлое, непременно где все "жили долго и счастливо". Данный фильм ко всему вышеописанному отношения не имеет.

Изначально я начала смотреть "Страшные сказки" как сказки. Ну то есть, как смесь фэнтези и даже ужасов. Некоторые ужасы тут есть, но это скорее ужас, возникающий от того, как некоторые люди готовы поступить с другими. Но опять же времена. Да ситуация, где король готов отдать дочь за того, кто тупо окажется сильней всех остальных ужасна для нашего времени. Для средних веков - вполне стандартна. Девушки шли замуж за тех, кого выбрали родители. В данном случае всех претендентов победил тролль или огр (я не очень сильна в классификации монстров).

Вообще из всех трех историй, именно история короля с блохой, и юной принцессы мне оказалась интересней всего. Я искренне не понимала короля и эту его странную привязанность к странной зверушке. Каждый сходит с ума по своему, а королям, сошедшим с ума и слова ни кто против не скажет.

"Страшные сказки" меня подкупили тем, что в них не было "розовых соплей", и в них не было того, что можно было предположить. Поэтому все три истории мне понравились, тем, что в них есть мораль. Это действительно сказки для взрослых, лишний раз укрепляющие в нас в том, что в жизни за все нужно платить. Как говорилось в них же "должно быть равновесие". И герои в них изначально одержимы разными страстями. Кто жаждой материнства, кто похотью, кто странной привязанностью в ущерб собственному ребенку. Два короля и королева, не смотря на свои титулы, одержимы внутренними демонами, борются с ними или отдаются им до конца.

Приятным сюрпризом стало то, что и известные звездные актеры, и те, кто исполнял вторые роли, своих персонажей сыграли очень хорошо. Мне из тех кто играл роли второго плана понравился сын королевы и его близнец (хотя их скорее всего сыграл один и тот же человек), и конечно принцессы, выданная за огра.

Атмосфера средневековья, шикарные наряды и серость, грязь стен пещеры орка, омерзительная блоха и нежная красота девушки - все тут есть, все притягивает.

Есть несколько неприятных кровавых моментов, но они только добавляют нужных красок к общей картине.