Как заработать на толуне
Заработок на опросах - toluna.com

Как заработать на толуне - Откуда берутся гневные отзывы о неплатежах (скрины заработков)

Достоинства: самый лучший опросник из существующих в плане работы
Недостатки: иногда даже надоедают с опросами
С сайтом Толуна я познакомилась совершенно случайно. Я часто и плотно работаю в интернете. Видимо, настолько интенсивно "впираюсь", что работа меня уже находит сама.

В моей коллекции есть несколько работодателей, которые предлагают отвечать на вопросы за денежки, но Толуна - это единственный опросник, который буквально заваливает опросами, да настолько, что мне даже иногда надоедает.

Приглашения к участию в опросах на электронную почту я получаю практически каждый день. Даже если по каким-то критериям не подошел под опрос, Толуна все равно найдет для вас что-то стоящее. Однажды "распаковала" 3 анкеты подряд. Средняя цена - 1500-2000. 120 баллов эквивалентны одному рублю. Исходя из этого получается средняя цена за опрос около 15 рублей.

Если хотите работать, совсем не обязательно ждать приглашения. Очень часто опросы уже висят на сайте без предварительного уведомления. Можно подработать контентом, но я не особо вникала в подобные заработки.

Наверное, опросный сайт - это такое место, которое не нуждается в каком-то особенном отзыве. Людей больше всего интересуют заработки и их выплата. Не знаю в связи с чем, но периодически читаю недовольные отзывы некоторых участников. Я на Толуне работаю около года и уже пошла на третий круг - буду выводить денежки в 3-ий раз. Первых два вывода прошли без каких-либо проблем и проволочек.

Скорее всего пишут те, кто не выиграл в лотерее. Я ни в каких лотереях и конкурсах не участвую. Заработок вывожу на PayPal. Расскажу, как это делаю:

Как видите по скрину, на балансе у меня набралась нужная сумма:

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Для вывода можно использовать и меньшее число очков - за 36000 можно приобрести, например, электронные сертификаты номиналом 300 рублей. Я предпочитаю живыми деньгами. Через платежную систему PayPal без проблем перевожу себе деньги на карту. Дискомфорт заключается лишь в том, что нужно подождать.

Когда на балансе у нас набирается нужная цифра, переходим во вкладку "Вознаграждения", выбираем то, что нам нужно.

Заработок на опросах - toluna.com - сайт Толуна

Хочу обратить внимание - минималка для вывода на PayPal возросла с 60000 очков до 84000 с соответствующим повышением номинала до 700 рублей.

В вознаграждениях ищем то, что нам нужно. В данном случае - ПэйПал.

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Выбираем нужный ресурс. Система делает предложение "погасить" очки.

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Подтверждаем свое действие и ждём...

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Обычно на обработку операции уходит около 2 недель.

Параллельно с вашими действиями Толуна присылает уведомление вам на электронку.

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Статус смотреть не советую, потому что деньги приходят гораздо быстрее, нежели последний обновится.

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

А вот мои денежки в платежной системе:

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Остается их только вывести на банковскую карточку. Проблем никаких.

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

За перевод денежных средств система никаких комиссий не берет. Т. е. свои 500 рублей, которые перекочевали от Толуны я получаю в чистом виде на карту.

Все мои подарки за весь период сотрудничества. Мои вознаграждения все при мне.

Заработок на опросах - toluna.com - Толуна

Ну, как вы думаете? Приятно работать с таким клиентом? Конечно.

Не сводите к основному заработку опросники. Тут вы полностью зависите от работодателя. Поле интернета обширно своими возможностями и для каждого творческого человека найдется своя ниша, главное ее найти и занять. Могу поделиться опытом заработка. Да, кстати, дам совет новичкам при заполнении опросов - бОльшим спросом пользуются респонденты из крупных городов, так что даже если вы из деревни, немножко слукавьте. Обычно опрос начинается со штатных вопросов - сколько лет, где работаешь и где живешь. Кстати, вы категорически не работаете в маркетинге, розничной торговле, аптечной сети, сервисных центрах и т. п. Подобные личности тоже не приветствуются опросным цензом.

Что еще добавить? Наверное - интерфейс. Он простой, но немного на западный манер. Толуна - это международный онлайн-маркетолог. Сайт зарекомендовал себя, как платежный и эффективный с точки зрения работы. Рекомендую.