Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Как включить бойлер термекс когда он уже установлен
Бойлер Thermex ER 50 V

Как включить бойлер термекс когда он уже установлен - Простой и надежный бойлер

Достоинства: неприхотлив к воде, 5 режимов нагрева, надежность работы, доступная цена
Недостатки: дизайн в виде круглого бака

Наверное многие из нас мечтают о такой технике, которая будет максимально простой в использовании, при этом полноценно выполнять свои обязанности. Бойлер Thermex ER 50 V является именно таким аппаратом. Если у вас есть перебои с горячей водой, то такой друг будет очень кстати в трудную минуту.

Дизайн бойлера не отличается оригинальностью. На вид - это обычный круглый бак. Мы взяли емкость 50 литров, но были такие же с большим объемом. Внизу имеется регулятор температуры. Его можно выставлять в 5-ти положениях от 1 до 5. Единица - вода слабо греется, пятерка - просто кипяток в буквальном смысле. На самом деле больше, чем 4-ку мы никогда не ставили. При таком режиме вода греется очень сильно и нам ее хватает.

Если вода долго стоит в бачке (больше 6 месяцев), то может появится неприятный запах. Чтобы убрать его, достаточно прогнать новую воду через бойлер. Когда старая уйдет, запах пропадет.

Подключается бойлер без особых хитростей. Один шлаг - подача холодной воды. Второй - выход нагретой. Еще потребуется вывести небольшую трубочку в канализацию (или обычную баночку). Если давление в баке большое, то лишняя вода будет уходить через нее. Учтите, что во время работы бойлера кран подачи горячей воды на квартиру должен быть закрыт. В противном случае нагретая вода потечет к соседям.

Во так выглядит установленный бойлер:

Бойлер Thermex ER 50 V - Бойлер Thermex ER 50 V

Внизу имеется красивый значок производителя:

Бойлер Thermex ER 50 V - Thermex ER 50 V

Мы покупали бойлер Thermex ER 50 V четыре года назад. Включаем только летом, когда нет горячей воды. Аппарат без наворотов, простой, надежный и доступный по цене. Рекомендую к покупке.