Главная » Все для детей » Товары для детей
Как сшить детский рюкзак
Детский рюкзак Dora

Как сшить детский рюкзак - Прикольный рюкзачок!

Достоинства: Вместительный, легкий, с любимой Дашей!
Недостатки: Для школы не годится.
Привет, мамочки!

А Вы балуете своих малышей разными мелочами, аксессуарами?
У меня две дочки, поэтому резиночки, заколочки, сумочки, ободки, рюкзачки - это у нас просто мания какая-то. Мои девочки просто обожают всякие такие детские аксессуарчики, особенно сумочки. И особенно, если это вещи с изображениями любимых героев.

Смотрели мультфильм "Путешественница Даша"? Или может играли в компьютерную игру "Даша следопыт". Это развивающий мультик с изучением английского языка. И мои девчонки его просто обожают! У нас и футболки есть с изображением Даши и даже рюкзачок. Вот о нём как раз и расскажу по-подробнее.

Фото 1: внешний вид рюкзачка DORA.

Детский рюкзак Dora - детский рюкзак Даша

Известная итальянская девочка Dora, а по-русски Даша, на рюкзачке изображена как весёлый прыгающий ребенок. Эффект "прыгания" практически 3D, поскольку ножки куколки отвисают из рюкзачка - самый забавный трюк в рюкзачке из-за чего собственно мы его и приобрели. Детям нравится придумывать смешные игры с такими ножками.

Фото 2: висячие ножки.

Детский рюкзак Dora - детский рюкзак Даша

Сам рюкзак сшит из плюшевой ткани. Данная модель МР 0166 представленна в двух цветах: красном и розовом. Это легкая сумочка овальной формы. Ручки тонкие, но плотные. Имеется ручка для носки в ладони и длинные ручки для носки на плечах. Лямки регулируются.

Фото 3. Вид сзади: лямки и ручки рюкзачка.

Детский рюкзак Dora - детский рюкзак Даша

Фото 4: внутренняя часть рюкзака "Даша".

Детский рюкзак Dora - детский рюкзак Даша

Внутри рюкзак прошит тонкой белой тканью. Есть основной отдел и маленький кармашек для мелочей (на фото в нем сидит нарисованный мишка).

Молния достаточно крепкая, легко расстегивается и застегивается: 3-летний ребенок легко с ней справляется.

Наш рюкзак я уже несколько раз стирала в стиральной машине. Рюкзачок при этом не деформировался, не поменял свои цвета. Отстирался довольно легко, хотя там были пятна от фломастеров и пластилина.

Для кого этот рюкзак?
Данный рюкзачок предназначен исключительно для деток дошкольного возраста и расчитан на легкий груз. Мишку плюшевого положить, например. Или магнитную доску для рисования, карандаши. Но для школы рюкзак совершенно не предназначен. Он вытягивается, если в него положить что-то тяжелое, книгу, например. У него не очень удобные лямки. Пока груз легкий, это не ощущается, если тяжелый - рюкзак будет давить на плечи ребенка.

Вобщем такой вот аксессуар чисто для развлечения, практичности в нём мало!
Балуйте своих детей, пока они маленькие, от счастливого детства зависит вся последующая жизнь ребенка!

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.