Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Как смыть ногти без жидкости для снятия лака фото
Жидкость для снятия лака Avon без ацетона

Как смыть ногти без жидкости для снятия лака фото - Посредственная жидкость для снятия лака + фотографии средства и состав

Достоинства: большой объем, хорошо удаляет лак, экономичный
Недостатки: навязчивый запах, ногти сохнут
Жидкостей для снятия лака существует сейчас великое множество и продаются они на каждом углу. Но мне хотелось купить смывку проверенного и известного производителя. Так и вышло, что я купила именно эту - Avon-скую. Почему именно ее? Потому, что на ней черным по белому написано "БЕЗ АЦЕТОНА".

Жидкость для снятия лака Avon без ацетона - смывка

Приобрела я ее за 20 грн (80 рублей). Но пользовалась я ей аж два с половиной года!

Подробней о данной смывке:

1. Расход.

Как я и написала - я использовала ее очень долго. Это с учетом того, что крашу ногти я постоянно. Поэтому два раза в неделю на протяжении этого времени я постоянно использовала эту жидкость. Поэтому могу с уверенностью сказать, что она очень экономичная. Кстати ее объем 150 мл.

2. Состав.

Жидкость для снятия лака Avon без ацетона - состав

В составе вместо ацетона есть такое средство как этилацетат. Именно оно и позволяет данной смывке хорошо смывать лак. Кстати также этилацетат и делает смывку экономичной - он позволяет долго ватному диску быть влажным и за счет этого больше лака смывается за короткий срок.

3. Снятие лака.

Со своей задачей средство справляется очень хорошо. Даже лучше, чем можно представить - снимает не только лак, но и блестки любые, даже те, которые нереально снять.

4. Ногти после смывки.

Вот мои ногти после данной жидкости очень сохнут. Слоения не было, но пересыхали просто нереально. Приходилось не только кремом смазывать их, но и различными маслами и то - ничего не помогало. Просто раньше, я особо не ухаживала за ногтями поэтому и не обращала внимание, что данная смывка губит их.

5. Запах.

Запах очень навязчивый и резкий. Я не могла нормально ей пользоваться - вечно родные кричали, что я воняю на всю квартиру.

Жидкость для снятия лака Avon без ацетона - фото

6. Как видно на фотографии в составе также нет толуола - это вещество, которое вредно для организма. Оно попадает в организм через дыхательные пути. Так что к составу точно претензий нет.

После этой смывки я купила другую смывку, которой очень довольна. Но о ней расскажу в других отзывах.

Лично я эту смывку не советую к использованию, но Вы решайте сами. С задачей она справляется и состав хороший, но ногти портит. Поэтому моя оценка три из пяти.
Рекомендую другим: НЕТ