Как слелать чтобы в авито объявление всегда было наверху
Сайт объявлений - avito.ru

Как слелать чтобы в авито объявление всегда было наверху - Негатив соседствует с позитивом

Достоинства: Просто гигантское количество объявлений
Недостатки: Поданные объявления очень быстро уходят вниз и на следующие страницы
Доской объявлений Avito.ru я пользовался и раньше, но довольно давно, и вот решил «вспомнить старое». Итак, собравшись съездить в Москву купить себе новую машину, дабы не «тыкаться вслепую куда попало», зашёл я на сайт Avito.ru посмотреть автомобильные объявления, и выбрать себе конкретный объект для покупки.

Что бы я отнёс к положительным моментам, так это то, что объявлений на транспортную тему у них такое немереное количество, что начинает казаться, будто каждый десятый москвич вот просто прямо сейчас решился продать свой автомобиль. От обилия объявлений, надо прямо сказать, просто глаза разбегаются, и то, что мне было надо, я для себя присмотрел, и контакты продавца записал. Так что поеду на конкретную «цель».

Однако данный опыт поиска объявлений на Avito.ru навёл меня и на другие размышления, о чём и хочу упомянуть в своём отзыве. Доской я пользовался в качестве покупателя, но вот решил представить себя на месте продавца. А то, что для покупателя достоинство, для продавца – недостаток. Я имеют в виду огромный массив объявлений.

Итак, смотрим на скриншот с сайта Avito.ru, который я сделал специально для этого отзыва:

Сайт объявлений - avito.ru - Скриншот с автомобильного раздела сайта Avito.ru

Что мы видим? А видим мы то, что каждую минуту, подчёркиваю – каждую минуту – там появляется не менее десятка тематических объявлений (по крайней мере, это верно для Москвы). На скриншоте видно, что в 12-58 одно за другим подано 7 объявлений, и это ещё не предел – несмотря на довольно большой экран, остальные объявления, поданные в те же самые 12-58, на скриншоте просто не уместились. Всего их больше десятка. А такая просто «бешеная» скорость подачи новых объявлений для продавцов на Avito.ru явление не положительное, а наоборот, очень отрицательное.

Дело в том, что на одной странице сайта Avito.ru размещаются не более 40 обычных, невыделенных объявлений, а дальше они начинают уходить на вторую, третью, четвёртую, пятую страницу, и так далее. Если скорость подачи объявлений составляет около 10 в минуту (доказательством к чему служит скриншот к данному отзыву), то уже через 4 минуты объявление, поданное по Москве, уходит на вторую страницу, и чтобы его увидеть, надо листать дальше. Через час поданное продавцом объявление уйдёт уже на пятнадцатую страницу, и далеко не каждый покупатель найдёт в себе силы и терпение до него добраться.

Поэтому в данном отзыве хочу особо акцентироваться на том, что одна и та же особенность сайта объявлений Avito.ru, а именно – огромное количество объявлений, для покупателей является несомненным плюсом, а вот для продавцов – большим и жирным минусом.

Если продавец захочет, чтобы его объявление на Avito.ru всегда было наверху списка объявлений, то ему хочешь – не хочешь, а придётся воспользоваться платными услугами, которые довольно навязчиво предлагаются на этом сайте (поднятие объявления в поиске стоимостью от 15 до 239 рублей, VIP-объявление стоимостью от 19 до 359 рублей, премиум-размещение стоимостью от 39 до 719 рублей). Можешь, конечно, не платить, но тогда твоё объявление просто никто не увидит.

При этом надо сказать, что сам факт оплаты ещё ничего не гарантирует – вовсе не обязательно, что покупатель выберет именно тот товар (в моём случае - автомобиль), который будет выделен в платном объявлении (я, к слову сказать, выбрал машину по самому обычному объявлению – как человек очень терпеливый, я пролистал аж до девяносто пятой страницы, а выделенные объявления решил проигнорировать, привычка у меня такая).

Поэтому что-то продать конкретно в Москве на доске бесплатных объявлений Avito.ru вовсе на так просто, как это кажется на первый взгляд. Купить – да, очень легко, из сотен тысяч предложений что-нибудь подходящее найдёшь обязательно, а вот продать – это как в лотерею сыграть, результат зависит от случайных факторов, и даже сам факт оплаты ничего не гарантирует. Как я уже позднее посмотрел по датам на последних страницах, некоторые люди по два месяца не могут продать свой товар - как я понимаю, из-за слишком большого числа предложений.

Поэтому, в завершение данного отзыва, могу сказать, что впечатление от сайта Avito.ru остаётся двойственное – огромное число объявлений для покупателей является положительной стороной, а вот для продавцов это же самое является отрицательным моментом, фактически принуждая их раскошеливаться. Так сказать, две стороны у одной медали, или нет худа без добра. Что одному человеку хорошо, то другому плохо.

Поэтому могу посоветовать заходить на Avito.ru только с целью покупки каких-либо товаров, а вот если имеется цель не купить, а именно продать свой собственный товар, то лучше пользоваться менее раскрученными досками бесплатных объявлений – хотя посетителей на таких сайтах существенно меньше, а следовательно – и меньше покупателей, но при этом объявления на них достаточно долго не уходят на следующие страницы, и если кто-то зайдёт за товаром из поисковой системы или с главной страницы, то намного больше шансов, что среди относительно небольшого числа объявлений он выберет именно ваше.