Главная » Разное » Подарки и сувениры
Как сделать колпак из картона
Праздничные колпаки Веселая затея

Как сделать колпак из картона - Приятный атрибут праздника

Достоинства: Недорогие, яркие, хорошо держатся на голове
Недостатки: Качество посредственное, скреплены не очень крепко, сделано в Китае
Сейчас практически каждый праздник отмечается с присутствием таких атрибутов торжества как растяжки, шары, праздничные колпачки, дудки, одноразовая расписная в тему посуда и так далее. Это красиво, ярко, празднично, придает дополнительное настроение. В прошлом году покупали блестящие колпачки с мишурой по ободку – красиво, но дорого. К тому же отслужили они совсем недолго – сам праздник и постпраздничную фотосессию.
В этот раз решили купить торжественную экипировку подешевле. После недолгого рассмотрения вариантов, выбрали картонные колпачки от компании "Веселая затея".

Праздничные колпаки Веселая затея - Марка

В магазине было много расцветок, надписей – можно подобрать и под интерьер и под наряды, кому как больше нравится. Мы взяли соответствующие ближайшему празднику - яркие, с красивыми рисунками разноцветных шариков и надписью "С Днем Рождения! ". Они недорогие, на вид симпатичные, картон плотный, лицевое покрытие гладкое, отчасти глянцевое.

Праздничные колпаки Веселая затея - Колпачки

Конструкция простая до безобразия (многие усмехнутся и сделают такие колпачки сами) – картонный полукруг с соответствующими прорезями для скрепления. Складываются они просто, крепятся исключительно на вырубках, без клея и прочего. Хотя для пущей надежности, мы все места креплений проклеили, дабы колпачки не разошлись в самый ответственный момент – уже научены прошлогодним опытом. Что уж тут говорить, произведено в Китае...

Праздничные колпаки Веселая затея - Крепление

К нижней части колпака приделана тонкая белая резиночка, для закрепления сего головного убора на голове. Резинка не тугая, но держит на редкость хорошо, причем как на голове взрослого человека, так и ребенка.

Праздничные колпаки Веселая затея - Резиночка

Не уверена, что они прослужат очень уж долго, но по всей вероятности, на три-четыре дня рождения их должно хватить. Но даже если и не меньший срок – не важно, купим еще, благо это сейчас доступно.