Главная » Техника » Разная техника
Как работать мультиметром dt 890b
Мультиметр DT890B+

Как работать мультиметром dt 890b - Незаменимый измерительный прибор!

Достоинства: Быстро покажет уровень напряжения, компактный, легкий в применении.
Недостатки: Недостатков не заметила.
Здравствуйте друзья!

Спешу Вам рассказать об измерительном приборе, который называется мультиметр DT-890B+. Для меня он стал просто незаменимой вещью в хозяйстве! Несмотря на то, что прибор всё-таки мужской, у меня он всегда под рукой. У меня двое детей, и оттого очень много различных интерактивных игрушек, поющих, танцующих – в общем тех, куда постоянно нужны батарейки и аккумуляторы. Днём муж на работе, а игрушки в основном ломаются днём. Вот и приходится их чинить мне. И конечно же всякая починка начинается с проверки работоспособности зарядных элементов, вот тут мне на помощь как раз приходит мультиметр. У нас в обиходе мультиметр DT-890B+ производство FUKE.

Фото 1: внешний вид мультиметра DT-890B+.

Мультиметр DT890B+ - мультиметр

Измерительный прибор представляет собой коробочку с таблом и двумя щупами. Табло состоит из ж/к дисплея, 3.5 разрядный, дисплей защищен дополнительной пластиной (стекло или пластик, не понятно). Прибор очень компактный и совершенно безопасный. К тому же стоит совсем не дорого.

Фото 2: дисплей мультиметра.

Мультиметр DT890B+ - мультиметр

Применение в быту (женское).

Лично я, как женщина, использую прибор однобоко – для установления уровня напряжения в батарейках или аккумуляторах.

Например, если игрушка перестала функционировать, я первым делом измеряю уровень напряжения в батарейках игрушки. Если батарейки просто сели, выбрасываю их, ставлю в игрушку новые – и все дела! Если же батарейки исправные, ищу другую причину неисправности. Удобно, не нужно ждать мужа, чтобы починил игрушку.

Еще прибор меня выручает в случае аккумуляторных батареек. Например, у нас есть интерактивная куколка Ксюша Ласкина. Для её работоспособности необходимо 6 батареек. Выгоднее всего использовать аккумуляторные батарейки, что мы и делаем. Для этих целей мы используем аккумуляторы Rechargeable Powercell-2600 AA1.2v.

Фото 3: Аккумуляторные батарейки Rechargeable Powercell-2600 AA1.2v

Мультиметр DT890B+ - Аккумуляторные батарейки Rechargeable Powercell-2600 AA1.2v

Дело в том, что у куколки батарейки разряжаются не равномерно. Сначала садится 1 батарейка, затем следующая и т. д. Соответственно у куклы начинают отключаться постепенно то одна функция (например повороты головы), то другая (например моргание глазками). Заряжать аккумуляторные батарейки как попало нельзя! Поэтому в данном случае мультиметр просто спасительный помощник! Измеряем мощность всех шести батареек и заряжаем их по мере необходимости. И куколка в порядке и аккумуляторы служат Вам долгую надежную службу!

Фото 4: детальное рассмотрение мультиметра, характеристики.

Мультиметр DT890B+ - мультиметр

Применение в быту (мужское) и технические характеристики прибора.

Но у прибора конечно же не столь ограниченный спектр. Более широко этим прибором пользуется мой муж. В любом ремонте, мелком или крупном, прибор всегда под рукой у мужа.

Что можно измерять с помощью мультиметра:

1. Переменное напряжение (диапазон рабочих частот: 45 - 450 Гц., входное сопротивление 10 Moм).
2. Постоянное напряжение (входное сопротивление 10Мом).
3. Сопротивление (напряжение холостого хода 2,8 В).
4. Постоянный ток с защитой от перегрузки (предохранитель 200мА/250В)
5. Переменный ток с защитой от перегрузки 0,2 А
6. Ёмкость конденсаторов.
7. Диодный тест.
8. Звуковая прозвонка соединения.
9. Измерение коэффициента усиления транзистора.

Более подробную и детальную информацию о характеристиках мультиметра и диапазонах Вы можете поискать в Интернете. На самом деле нужная вещь в доме!

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.