Главная » Все для детей » Игрушки
Как прижечи в деревянном кубике буквы
Деревянные кубики ABC

Как прижечи в деревянном кубике буквы - Отличный материал для знакомства с английским

Достоинства: Удобная коробка для хранения, натуральное дерево, хорошо обработанные поверхности, множество кубиков с самыми разнообразными картинками
Недостатки: Встречаются древесные пороки, острые уголки
Недорогая развивающая игрушка от зарубежного производителя Wood blocks "АВС" - деревянные кубики с буквами, цифрами и прочими картинками, появилась у нас не так давно, когда старшая дочка стала проявлять интерес к иностранному языку.

Посмотрев на полки местных магазинов, решила заказать такое игровое учебное пособие в Китае, а именно на Ebay. В итоге, деревянная коробочка с развивающими кубиками обошлась мне в 14 долларов, то есть в 450 рублей. Считаю это выгодным приобретением!

Хотя на картинке в интернет-магазине, данная коробочка выглядела куда более объемной и внушительной. На деле же это фанерный куб размерами в сторонах 14х14х8 сантиметров.

Деревянные кубики ABC - Кубики

Но, замечу, это очень удобный куб! Не ожидала, что такая коробочка будет так удобна в применении! Она не только обеспечивает порядок в комнате, так как детям интересно, поиграв, складывать кубики на место, но и легко и безопасно открывается, смещением крышки с перекладинкой-ручкой.

Деревянные кубики ABC - Кубики

Качество коробки очень порадовало и приятно удивило. Все отменно обработано - гладко, без зазубрин и торчащих щепочек. Даже соединения на углах подогнаны как родные.

Внешне выглядит замечательно!

Внутри 49 небольших деревянных кубиков, две стороны из которых содержат выпуклые буквы или цифры, выкрашенные в основные цвета (желтый, синий, красный и зеленый), а на четырех оставшихся выжжены рисунки или те же буквы, цифры, знаки препинания и математические знаки.

Деревянные кубики ABC - Кубики

Картинки с выпуклыми сторонами очень полезны для маленьких ручек, так как при тактильном восприятии все запоминается гораздо лучше. Да и такие картинки более привлекательны детям. Что интересно, каждый кубик с двух сторон раскрашен в разные цвета, но можно найти закономерности (это можно использовать в играх) - у кубиков с красной стороной оборотная имеет зеленый цвет, а у синих - желтый.

Деревянные кубики ABC - Кубики

Вообще, эти кубики можно использовать не только для изучения букв и цифр, ведь здесь масса картинок разнообразного содержания. Тут и растения, и животные с насекомыми и предметы быта, транспорт - масса простеньких, даже условных значков. Некоторые правда настолько условные, что приходится не одну минуту раскидывать мозгами, что же это такое? Это тоже часть игры.

Я уже не говорю про возможность складывать из кубиков башенки и прочие строительные сооружения, ведь их так много - почти 50 штук!

Деревянные кубики ABC - Кубики

Кубики весьма маленькие, не скажу что уж сильно тяжелые, но все же. Ведь выполнены они из брусочков цельной древесины.

Это несомненный плюс. От этих кубиков даже пахнет древесиной и немного краской. Как и коробка они выполнены аккуратно, тщательно обработаны и не имеют защепин.

Деревянные кубики ABC - Кубики

Зато они имеют и все "прелести" натурального дерева, такие как древесные пороки.

Кое-где это просто затемнения породы, а на паре кубиков присутствуют следы трещин и сучков. Не скажу, что это большой уж минус, просто не достаточный контроль со стороны производителя.

Так же к минусам можно отнести и уж острые уголки кубиков.

Деревянные кубики ABC - Кубики

В целом данные кубики отличная игрушка и учебное пособие!