Главная » Все для дома » Посуда
Скалка Tupperware Г06

Как правильно раскатывать тесто для пельменей скалкой т уппер варе наприложе нно й к ней кле ёно чкой - И домашние пельмени не в тягость

Достоинства: очень маневренная и удобная.
Недостатки: недостатков нет
Моей скалке Tupperware Г06 уже 6 год. И она незаменима. Я настолько к ней привыкла, что другой скалкой уже не могу работать. Если раньше, чтобы раскатать тесто для пельменей, нужно было приложить все свои силы, то сейчас, это делается на раз, два, три. Весь секрет скалки в том, что в нее заполнятся вода. В зависимости от вида теста, заполняешь холодной или горячей водой. Заполнять нужно до края, чтобы она внутри не бултыхалась. Ручки крутятся и потому никаких дополнительных усилий прилагать не нужно. Если я готовлю из мягкого теста, я и вовсе воду не наливаю и она хорошо катится, как по маслу.

Скалка Tupperware Г06 - Скалка Tupperware Г06

Сама основа сделана из специального материала и к ней не пристает тесто. Ничем, дополнительно, смазывать не нужно. Она довольно тяжелая, а с водой еще тяжелее, но при работе, это не ощущается, настолько она маневренная (если так можно сказать). Говоря о цене, покупали мы ее тогда за 560 рублей. Очень низкая цена для такой нужной и удобной штуки.

Вода заливается только с одной стороны. Делается это путем откручивания ярко зеленой крышки, которая напоминает крышку от обычной бутылки.

Скалка Tupperware Г06 - Скалка Tupperware Г06

Горлышко широкое и потому очень удобно заливать в нее воду.

Скалка Tupperware Г06 - Скалка Tupperware Г06

Так что, с уверенностью, ее вам советую. Пельмени и манты для меня больше не проблема.

Плюсы у скалки есть, а вот минусов я не обнаружила.