Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Как поставить режим выпечки в мультиварке viconte
Мультиварка Viconte VC-600

Как поставить режим выпечки в мультиварке viconte - Красивая мультиварка

Достоинства: Универсальная вещь, экономит время и силы.
Недостатки: Не заменит сковороду и печь для выпечки!
Добрый день хозяюшки!

В последнее время очень модным стало готовить в мультиварках. Это просто чудо-универсальное устройство, которое заменит все ваши кастрюли, казаны, духовку, микроволновку, пароварку, мантницу и даже плиту.

У меня тоже такая вещь имеется. Мне её подарил муж на прошлый новый год, чтобы облегчить мой труд повара. Мне досталась мультиварка Viconte VC-600.

Мультиварка Viconte VC-600 - мультиварка

У неё очень красивый женственный дизайн. Она белого цвета, очень легкая, удобная и не дорогая. Кнопки сенсорные.
В комплект входит сама мультиварка, чаша для варки, чаша-пароварка, мерный стаканчик и две специальные ложки.

Мультиварка Viconte VC-600 - мультиварка

Меню программ мультиварки очень простое:

1. Режимы готовки:

Гречка.
То есть готовка блюд от 25 до 45 минут. Это не обязательно может быть гречка, но и другие крупы, которые готовят 25-45 минут.
Плов.
В этом режиме блюда готовятся 35-60 минут. Зависит от количества воды, которую Вы добавите в блюдо. Для говядины, например, нужно чуть больше воды, такой плов будет готовиться до 60 минут. Если Вы готовите с курицей, то 35 минут будет достаточно и воды нужно добавлять меньше.
Варка на пару.
В этом режиме можно готовить от 20 до 60 минут, время в этом режиме выставляется вручную, с помощью кнопки "Время приготовления".
Каша/суп/выпечка/варенье.
К этому режиму прилагается целая инструкция по применению. Несмотря на то, что это один режим, готовятся в нём блюда по-разному.
Варенье, например, готовится с открытой крышкой мультиварки. А суп с периодическим отключением режима - для добавления дополнительных компонентов в суп.
Тушение.
Режим, который готовит на очень медленном "огне". Готовится блюдо в таком режиме 2-6 часов! Особенность режима - вода в таком режиме практически не выкипает! Поэтому воды нужно добавлять ровно столько, сколько Вы хотите получить в готовом блюде.

2. Другие кнопки (режимы):

Выкл. /Подогрев.
Этим режимом Вы определяете, выключить ли еду или её нужно греть. Режим подогрева можно использовать до 36 часов подряд! Но это не рекомендуется, поскольку за 36 часов в тепле, блюда естественным образом может испортится.
Время приготовления.
Режим для "тушения", "выпечки" и "варки на пару" - в зависимости от того, что готовится, вы выбираете время сами. Например творожник печется 20 минут, а бисквит 45 минут. Или овощи на пару готовятся 20 минут, тогда как манты или котлеты 60 минут.
Меню.
Кнопка выбора режима.
Таймер.
Этот режим позволяет отсрочить время приготовления блюда. Например, можно утром заложить продукты, поставить на таймер и уйти на работу. Таймер отсчитает время и начнет сам готовить, пока Вас нет. По приходу с работы у Вас будет готовое горячее блюдо!
Старт.
Запуск выполнения программы.

Мультиварка Viconte VC-600 - мультиварка

Самое вкусное, что готовит моя мультиварка, это куриные голени на пару! Ножки получаются цельными, невероятно мягкими и ароматными. Гораздо лучше, чем при готовке на сковороде или в духовке.

Для приготовления таких ножек, нам понадобится: само мясо, соль, перец черный молотый и чеснок.

Мультиварка Viconte VC-600 - мультиварка

Наливаем в чашу воду. Для более быстрой готовки, можно взять уже горячую воду из чайника. Ставим чашу в мультиварку.

Мультиварка Viconte VC-600 - мультиварка

Ножки посыпаем солью, перцем и чесноком. Можно добавить майонез, если любите. Раскладываем ножки в пароварку и ставим в мультю.

Мультиварка Viconte VC-600 - мультиварка

Включаем режим "варка на пару" на 40-45 минут. И всё, блюдо готово! Приятного аппетита!