Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Как пользоваться микроволновкой samsung
Микроволновая печь Samsung MW73BR

Как пользоваться микроволновкой samsung - Быстрый помощник на кухне!

Достоинства: Быстро разогреет, запечет пирог, сварит сосиски на завтрак.
Недостатки: Не обнаружила.
Здравствуйте!

Я уже не представляю свою жизнь без бытовой техники. Особенно это касается кухни и кухонных приборов: миксера, блендера, мультиварки, холодильника, плиты, тостера, и конечно же микроволновой печи.

Я использую микроволновую печь не только для разогрева готовых блюд, но и для приготовления быстрых блюд. Так микроволновая печь из одно функциональной разогревалки, превращается в многофункциональную полезную вещь!

У меня экономичная модель микроволновой печи Samsung MW 73 BR:

Микроволновая печь Samsung MW73BR - микроволновая печь Самсунг

Почему я говорю экономичная? Да просто это самая дешевая модель из всех микроволновок компании Самсунг!

Дешевле, не значит хуже. Данная модель микроволновок дешевле своих сородичей только потому, что у неё нет сенсорных кнопок и меню, нет электронных часов. Вместо этих современных наворотов, в ней используются обычные крутилки, которые необходимо выставить в нужное положение. Сама же микроволновка по своим свойствам ни чуть не хуже своих дорогих собратьев. Качество микроволновки отличное, функции все те же, только нужно не нажимать, а крутить.

И стоит такая микроволновочка всего-то 76 долларов! Качественная микроволновка по низкой цене!

Микроволновка Samsung MW 73 BR белого цвета, объем 20 л., мощность 800 Вт. Моется достаточно легко, поверхность изнутри гладкая, эмалированная.

Микроволновая печь Samsung MW73BR - микроволновая печь Самсунг

Имеются 6 режимов регулирования мощности микроволновки. есть режим разморозки. Очень удобно. Даже самый большой замерзший кусок мяса размораживается за 10-15 минут. Сосиски за 40-50 секунд.

Микроволновая печь Samsung MW73BR - микроволновая печь Самсунг

Несколько режимов установки таймера. Несмотря на то, что на микроволновке нет электронных часов, необходимый встроенный таймер конечно же имеется.

Микроволновка работает от нескольких секунд, до 35 минут. Деления разделены по 2 секунды. Стакан воды (или молока) закипает ровно за 1 минуту (даже обозначено соответствующей иконкой).

Кипячу молоко.
Обычно я ставлю молоко в высокий стакан, наливаю 1/3 стакана, включаю на 1 минуту (в позицию на единичку) и жду. Молоко закипает за 55-58 секунд и оставшихся секунд хватает чтобы пена поднялась до краев стакана (хорошенько закипает) и микроволновка сразу выключается.

Варим сосиски.
Как известно, сосиски нужно варить в воде, так они получаются вкуснее, из них выходит лишняя соль и красители. Поэтому нельзя просто ставить сосиски в микроволновку и называть их сваренными. Их нужно варить в воде.
Итак, очищаем сосиски от кожуры (пленка сделает сосиски кривыми), кладем в посуду для микроволновой печи (стеклянная чаша или пластиковая баночка, подходящая для микроволновки) заливаем их водой, чтобы слегка прикрывала сосиски, отправляем в микроволновку. Ставим таймер на 3, если вода холодная, или на 2, если вода горячая.

Другие блюда.
Еще в микроволновке Самсунг MW73BR я готовлю попкорн, запеканки овощные, с фаршем или куриным филе.

Микроволновая печь не просто микроволновка, это еще и печь для приготовления блюд - овощей на пару, запеканок или даже булочек из слоеного теста!