Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Как пользоваться ломтерезкой от икеа видео
Ломтерезка для яблок IKEA СПРИТТА

Как пользоваться ломтерезкой от икеа видео - Незаменимая вещь на кухне

Достоинства: хорошо режет, легко моется (даже в посудомойке), ножи не ржавеют (!)
Недостатки: пока не обнаружили
Не буду убеждать всех в необходимости такого гаджета на кухне, как ломтерезка. Многие хозяйки пользуются ими уже давно. С ее помощью буквально за минуту можно оформить фруктовую тарелку - и груши, и яблоки легко режутся ломтерезкой.

Ломтерезка для яблок IKEA СПРИТТА - чудо-устройство

Скорее, хочется похвалить бренд. Ведь ломтерезка от Икеа у меня не первая на кухне. У первой после резки яблок сразу окислялись ножи от яблочного сока, вторая буквально сразу начала ломаться, хоть и выполнена была вся из металла. Поэтому, покупая ломтерезку от Икеа, я весьма скептически была настроена: и корпус пластмассовый, и стоит каких-то 99 рублей. Но оказалось, что сомневалась я зря. Пользуюсь гаджетом очень часто. Мне, например, очень удобно подготавливать яблоки для "шарлотки": очищаю от кожуры, а затем режу яблокорезкой. Получаются красивые одинаковые толстенькие ломтики. В общем, в ходе эксплуатации выяснилось следующее: ножи не ржавеют, не окисляются, устройство очень удобное, легко моется. Кроме того, острая поверхность ножей закрывается специальной крышечкой - случайно порезаться просто невозможно.

PS: еще и цвет приятного зеленого оттенка.