Главная » Разное » Полезные советы
Как перешить джинсовую юбку
Как перешить брюки в юбку

Как перешить джинсовую юбку - Уникальная юбка своими руками с минимумом затрат

Достоинства: Простор для вашей фантазии и экономия
Недостатки: Нужно иметь для переделки время, не всегда может получится что ожидаете
Хочу рассказать, что я делаю с брюками, которые стали мне узки или просто надоели. Что обычно делают с вещами, которые стали узки? Пытаются продать, либо отдают другим, либо просто выкидывают, что совсем не рационально. Я же их перешиваю, чаще всего в юбки. Это неплохой способ разнообразить гардероб и параллельно сэкономить. На самом деле, это совершенно не сложно, сшить юбку "с нуля" сложнее чем перешить из того что есть с уже готовым верхом - сами подумайте, пояс уже есть пришит, молния тоже - остается только фантазировать и воплощать в жизнь понравившиеся идеи! Требуется лишь фантазия, швейная машинка и хотя бы минимальные навыки в шитье.

Расскажу про свою последнюю переделку. Были у меня вот такие брюки:

Как перешить брюки в юбку - брюки малы перешить

По бокам вшито кружево:

Как перешить брюки в юбку - перешить брюки фото

Они мне стали узки на 1,5 размера - в талии нормально, а вот бедра разошлись. Я отрезала верх и в "окно" где была полоска с кружевом вставила вот такие треугольники:

Как перешить брюки в юбку - как перешить женские брюки

Больше ничего в верхней придумывать не стала так как планировался акцент на низ, трехъярусная юбка:

Как перешить брюки в юбку - как перешить из брюк юбку

Когда я сшила вместе нижние два яруса:

Как перешить брюки в юбку - как перешить брюки

Стала придумывать чем дополнить юбку. Решила сделать белый волан из ткани брюк, а между вторым и третьим ярусом планировала сделать акцент из ткани яркого цвета с бантом:

Как перешить брюки в юбку - как перешить женские брюки

А в итоге получилось вот так, кружево у волана - это то кружево что было по бокам у брюк:

Как перешить брюки в юбку - брюки малы перешить

Бант между нижними ярусами так и не сделала, поленилась. По низу, около кружева, вставила леску, с ней пышнее. Вот такая получилась переделка, по времени это заняло примерно полторы недели, по часу-полтора вечером, в неспешном режиме. Нижняя часть юбки полупрозрачная, получилось довольно оригинально.

А вот эту юбку я перешивала из легких летних джинсов в прошлом году:

Как перешить брюки в юбку - джинс перешить

Со спины:

Как перешить брюки в юбку - перешить старые вещи своими руками

Вот такие мои воплощения, надеюсь, этот отзыв вдохновит вас сделать нечто подобное.