Как отказаться от мази элоком отзывы
Крем Элоком

Как отказаться от мази элоком отзывы - 1-2 дня и кожа очищается на глазах

Достоинства: быстро действует, экономный расход
Недостатки: цена, гормональная мазь
Крем Элоком у нас в доме уже давно "проживает". Мой супруг - кожник со стажем, поэтому уже в течении лет 7 он время от времени пользуется этим кремом или мазью. Препарат есть и в форме мази, отличается тем. что очень жирная она при нанесении.

Хотя крем, если так посмотреть, не многим и лучше. Он чуть "легче" в этом плане, но тоже если намазать слишком близко к глазам, то утром в них образуется как будто прозрачная дополнительная пленка. Вообще, мазь гормональная, а все гормональные препараты имеют свойство менять "родной" гормональный фон человека. Особенно, если применять их в больших количествах.

Элоком, действительно хорошо помогает, по крайней мере в течении первых суток чувствуются изменения, а через пару дней кожа вообще становится значительно чище. Но крем, как я сказала, достаточно жирный. Поэтому его днем не намажешь, иначе как работать - все оботрется. Вечером тоже проблема, как намазать его на ночь, например, на руки, так чтобы он не оставался на постельном белье. Для этого лучше приобрести пару перчаток хлопчатобумажных, можно даже и для работы в огороде, главное их постирать перед первым применением и потом использовать только для нанесения крема. Они впитают излишки, но сохранят необходимый слой для лечения.

Элоком стоит от 350 рублей сейчас, и может расходоваться экономно, если вам не нужно мазать половину спины. Он хорошо распределяется по коже и его нужно небольшое количество на руки.

Сама сталкивалась с некоторыми дерматологическими проблемами. Решала их быстро, как раз за счет этого крема. Кожа после него выглядит очень чистой, прямо свежей.

Крем однако не предотвращает повторного проявления шелушения, сыпи и прочего, если не держать диету, или продолжать контактировать с аллергеном. Но это любой крем так себя поведет, ведь он рассчитан только на устранение внешних причин. А высыпания - это реакция кожи на аллерген или интоксикацию изнутри. Так, что для более выраженного и хорошего эффекта не плохо вместе с Элокомом снаружи принять какой то адсорбент (пусть даже и активированный уголь) внутрь.