Как называется последняя песня в титрах фильма последний охотник на ведьм 2015
Фильм Последний охотник на ведьм (2015)

Как называется последняя песня в титрах фильма последний охотник на ведьм 2015 - Хороший фильм, чтобы скрасить уик-энд

Достоинства: Зрелищно, динамично, отличные спецэффекты, хорошая игра актеров
Недостатки: Иногда чересчур зрелищно, предсказуемая любовная линия
Можете себе представить Вина Дизеля в качестве охотника на ведьм? Вот и я не поверила своим глазам, когда впервые увидела трейлер:

Естественно, что в первый же свой выходной, который удачно совпал с выходом фильма, я бросилась убедиться своими глазами.

Сюжет таков: в нашем мире живут ведьмы (только я не совсем поняла, знают ли об этом ВСЕ люди или же избранные вроде церковного ордена Креста и Секиры (странное название, не правда ли?), в фильме этот вопрос как-то стороной обходится), и периодически вредят обычным людям, насылая на них, например, чуму. Где-то в XIII веке отряд озлобленных людей, скорбящих о своих убитых ведьмами близких, отправляется в логово королевы ведьм, дабы отомстить и остановить зло. Одному из воинов, Колдеру, удается пронзить королеву мечом, и взамен она "награждает" его бессмертием. С тех пор прошло 8 веков, все эти годы Колдер исправно служит ордену Креста и Секиры... нет, не всегда убивая ведьм. И тут вдруг его верный помощник и друг, служивший Колдеру 50 лет, загадочно умирает. Недолгий осмотр места преступления показал: виноваты ведьмы...

Фильм Последний охотник на ведьм очень зрелищен и динамичен. Все сцены, в которых задействованы спецэффекты, сделаны на 5+. Сцен, где актерам нужно "играть лицом", не так уж и много, но во всех актеры постарались, их эмоции соответствуют моменту. Музыку вообще не заметила, так органично она "сплелась" с видеорядом. Разве что в самом конце, когда пошли титры, мне понравилась песня. Ах да, и еще момент: "воды" здесь нет, даже короткая фраза, произнесенная в самом начале, может "сыграть" свою роль в конце.

Ну а теперь о минусах. Фильм, как я уже говорила, зрелищен, местами аж чересчур. Глядя на натуралистичные кадры колдовства ведьм, я была несказанно рада тому, что непосредственно перед фильмом не успела поесть, и удручена отсутствием тазика или хотя бы пакета. Если вы - тонко чувствующая натура, советую в такие моменты прикрывать глаза и дышать носом. Второй минус (вот никогда не думала, что это скажу) - любовная линия. Порой так и хочется крикнуть главному герою: "Колдер, ну что ж ты делаешь, не надо так! ". Слишком уж банально и предсказуемо. А так хорошо все начиналось... Но, справедливости ради, отмечу, что главная героиня не лезла на рожон, и если главный герой сказал ей сидеть в безопасном месте и никуда не лезть - она сидела и никуда не лезла. Концовка фильма тоже не порадовала: ну представьте, Колдер 800 лет по воле злой ведьмы вынужден был жить и охотиться на ведьм, хотя, отправляясь в логово королевы, он был готов к смерти и хотел воссоединиться со своей убитой ведьмами семьей. Неужели ему не надоело, что все вокруг рождаются, старятся и умирают, строятся города, исчезают страны, а он "завис". И тут предоставляется шикарный шанс и ведьме отомстить, и наконец-то умереть, но у него вдруг впервые за 800 лет приключилась любовь. Хотя о чем это я, должны же были создатели фильма в случае успеха оставить за собой возможность "продолжения банкета". Кстати, я не совсем поняла, почему фильм называется "Последний охотник на ведьм". По ходу Колдер там вообще единственный охотник... что странно, потому как ведьм нам показали много и всех мастей, и пусть даже и бессмертный, но единственный охотник на весь мир - не маловато ли? Но не буду придираться.

В общем и целом, посмотреть фильм Последний охотник на ведьм 2015 года однозначно стоит. Но не на ночь и не на полный желудок. Приятного просмотра!: -)