Как называется лекарство с пингвиненком на коробке
Таблетки Анаферон детский

Как называется лекарство с пингвиненком на коробке - Анаферон детский. Применяем в комплексе с другими препаратами

Достоинства: в комплексе с другими препаратами помогает вылечить болезнь
Недостатки: дороговато, может не всегда помочь
Анаферон детский в нашей семейной аптечке довольно частый жилец. Практически всегда он есть в доме.

История типичная и до боли знакомая практически каждому родителю. Стали ходить в садик - не вылезаем из болезней. Походы к педиатру порою были как походы на работу.

Сын часто и подолгу болел. Приходилось сидеть и лечиться согласно рекомендациям и предписаниям доктора.

Она частенько вкупе с другими лекарствами назначала нам и анаферон детский. Принимали мы его обычно как в период болезни, так и вне его, в профилактических целях.

По своим свойствам лекарство это относится к иммуномодуляторам, а также является противовирусным средством.

Коробочки в продаже голубого с белым оттенками, с пингвиненком.

Таблетки Анаферон детский - Таблетки Анаферон детский

Внутри, конечно, инструкция прилагается, и сами таблетки. Визуально они круглые и небольшие, белого цвета. На вкус практически бесвкусны, с небольшим сладковатым оттенком вкуса.

Таблетки Анаферон детский - Таблетки Анаферон детский

Анаферон - это таблетки для рассасывания. Принимать надо их не во время еды, просто положив таблеточку в рот. Надо дождаться, пока она сама растворится, а происходит это очень быстро. Самым маленьким детям (от 1 месяца) разводят таблетку в ложке воды (прокипяченой, но комнатной температуры). Из противопоказаний и побочных действий - только возраст до 1 месяца и чувствительность к этому препарату.

Состав можно посмотреть на фото:

Таблетки Анаферон детский - Таблетки Анаферон детский

При начале острой вирусной инфекции анаферон принимают по особой схеме, которая описана в инструкции. Самый первый день такого приема - специфический, принимается несколько таблеток в сутки, при этом нужно учитывать интервалы во времени приема лекарств.

Таблетки Анаферон детский - Таблетки Анаферон детский

В принципе при острых случаях нам так всегда и назначали лечить вирус. Потом ребенок подрос, ему стало доступно еще некоторое количество лекарственных средств, подходящих ему по показаниям и возрасту, ну и, естественно, назначаемых доктором.

Для профилактики тоже мы часто применяли эти таблетки. Не скажу, что в профилактических целях одни они прямо всегда помогают, нет. Но когда мы применяем их в комплексе с другими прописанными препаратами, то болезни чаще всего не затягиваются.

Анаферон применяем по назначению врача или для профилактики болезней. Лекарство неплохое, но для эффективного лечения его чаще сочетают в комплексе с другими лексредствами.