Как называется фильм про охранника на кладбище
Фильм Парень с нашего кладбища (2015)

Как называется фильм про охранника на кладбище - "Ты, главное, с тропы не сходи"

Достоинства: Весело, не занудно, не плохая игра актеров
Недостатки: есть некоторая наивность местами
Сходила на предпоказ фильма Парень с нашего кладбища, не ожидала ничего эдакого, так как если это снял не Михалков, то ожидать многого смысла не вижу. У нас последнее время качество отечественного кино несколько улучшилось, но до Голливуда по прежнему далеко. Поэтому, посмотрев на актерский состав, настроилась на снисходительный лад и стала смотреть.

Нет, фильм, меня не привел в восторг, но оказался довольно веселым, динамичным и забавным. А забавное кино, мне нравится пересматривать. В нем есть своя изюминка, хотя можно отыскать и массу шаблонных сцен и поворотов сюжета. Вот и тут с одной стороны, так следка-слегка фильм мне навевает "Ночь в музее", но однако это совершенно не он.

Главный герой Коля, меня умиляет своей некой наивностью, и одновременно вызывает уважение проявлением своих моральных качеств. Как говорится, не боится ни какой работы. Даже такой, как "охранник кладбища". Вообще, в простонародье это называется "сторож", но тут именно охранник. С одной стороны забавно, ну чего там охранять то, куда денутся те, кто туда переехал на ПМЖ. Но колю неожиданно ждут настоящие приключения, где он и восстанавливает справедливость, и помогает местным неупокоенным, у которых тоже так сказать есть свои жалобы, борется с маньяком - куда же без него в уважающем себя комедийно-ужастиковом фильме. И конечно, есть мес о романтическим чувствам. Словом, работа ожидалась у него скучная, а получилось совершенно все наоборот.

Конечно, в фильме Парень с нашего кладбища есть какие-то ну что ли слишком наивные моменты, более всего это чувствуется в самом главном герое, но в сочетании с юмором, страшилками и своеобразным виденьем жизни на кладбище после заката, получается интересное кино. На что то среднее между тройкой и четверкой, хотя лично я поставлю четверку.

Александр Паль произвел хорошее впечатление, конечно актерское мастерство еще шлифовать и шлифовать, но в некоторых сценах он прям очень убедителен. Такой простой и честный парняга, не без принципов. "Засветилась" тут и актриса, которая на ТНТ в сериале про "Чернобыль" играла девушку Аню. И Игорь Жижикин, который известен по многим сериалам отечественным тут тоже играет.

Ну в целом, не могу сказать, что для просмотра фильма нужно непременно идти в кино, но на широком экране больше эффект "погружения".