Главная » Разное » Канцтовары
Как научить ребенка писать буквы
Многоразовая тетрадь Пишем буквы

Как научить ребенка писать буквы - Как научить ребенка писать буквы? Эта необычная тетрадь поможет!

Достоинства: Обучающая, интересная тетрадь, много заданий, многоразовая
Недостатки: не обнаружили
Для ребенка купила как-то такую тетрадь.

Эта тетрадочка очень необычная — она многоразовая, из серии «Вперед, малыш! » от издательства «Эксмо» под названием «Пишем буквы».

Предназначается она для ребят старше 5 лет.

На обложке интригующая реклама этой тетради: странички не блестят и не рвутся, все легко стирается влажной губкой.

Естественно, меня это заинтересовало и я решила купить такую книжку-тетрадку для своего малыша.

На форзаце есть обращение ко взрослым. Дальше начинается сама книга. Поскольку книга посвящена буквам, их написанию, авторы решили расположить их в алфавитном порядке.

Это удобно. Заодно можно повторить с малышом алфавит.

На каждой страничке находятся по 2-3 буквы, на развороте соответственно - по 4-5. Каждой букве уделена половина странички.

Здесь дается крупное печатное изображение каждой буквы. Около нее фрагмент из тетради в линейку с наклонными линиями, где ребенку предложено написать букву письменно и показано, как это сделать (указано направление движения линии). Буквы заглавные и строчные.

Тренироваться в их написании можно сколько угодно. Ведь странички в тетради необычные — все написанное можно без проблем стeреть влажной губкой или салфеткой, немного просушить или вытереть насухо и писать заново. Лучше взять для этого фломастер с тонким кончиком.

Другие задания тоже тренируют руку, например, нужно карандашиком провести по правильной линии (помочь вороне найти сыр), а линии повторяют написание букв. Или нужно нарисовать узор зонтику, а он волнистый, беспрерывный (тренируется написание буквы «Г»). Есть задание за визуальное запоминание и узнавание письменных букв, например, предлагается раскрасить картинку, где каждый элемент одного цвета обозначен одной буквой. И каждой букве присвоен тот или иной цвет. Ребенок обводит буквы, запоминает их и раскрашивает картинку.

Также в этой тетради очень много других интересных заданий, которые понравятся детям.

Заодно они научатся писать буквы и закрепят этот результат.

Очень хорошее пособие! Дети могут и играть и учиться одновременно!