Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Как настроить на плите blomberg часы
Электроплита Blomberg HKN-9320 A

Как настроить на плите blomberg часы - Отличный вариант!

Достоинства: очень вместительная духовка, много режимов, удобный ящик внизу для сковородок
Недостатки: Нет на варочной панели конфорки для совсем маленьких кастрюлек
Раньше у нас всегда были встроенные плиты. А тут решили мы попробовать отдельно стоящую. Купили электроплиту Blomberg HKN-9320 A и не пожалели. Рассказываю подробно о существенных отличиях, которые делают такую плиту просто замечательной: Внизу (под духовкой) имеется удобный и неожиданно вместительный ящик для сковородок. Туда действительно много помещается! А значит – ура! Можно разгрузить шкафы. В верхней части плиты, позади варочной панели, расположены отверстия для выхода пара из духовки. Поэтому для того, чтобы весь дом не пропитался ароматами блюда, которое готовится, достаточно включить вытяжку – и проблема решена. А теперь перейду к остальным достоинствам этой плиты. Огромная духовка – первое и главное. Туда помещается почти все. Плита комплектуется глубоким и мелким противнями + решеткой. Решетка не очень удобная, слишком большие расстояния. Противни отличные. Что очень приятно в духовке, противень нельзя поставить криво: выемки все пронумерованы. Это очень удобно для тех, у кого, как у меня, плохой глазомер.

Электроплита Blomberg HKN-9320 A - плита

Электроплита Blomberg HKN-9320 A - плита

Электроплита Blomberg HKN-9320 A - полочки для противней

На плите есть часы с таймером, почему их не видно на фото - загадка. Но если часы не настроить, то духовка работать не будет - довольно неудобно, но, насколько мне известно, эта особенность есть у всех современных духовок.
Есть несколько режимом работы: гриль, гриль+конвекция, нагрев сверху, нагрев снизу, нагрев сверху и снизу, нагрев сверху и снизу + конвекция. Нагревается духовка быстро. Энергии «ест» немного. Сверху обычная варочная панель – ничего особенного. Единственное, что не нравится – нет конфорки для совсем маленьких кастрюлек (на многих панелях бывают такие двойные конфорки) – скажем, для соусов, яиц, кремов. Это неудобно, но не смертельно. Ну и как обычно: нельзя, чтобы на панель попадал сахар. И отмыть панель может быть непросто, это да. Но это мелочи по сравнению с большой духовкой.