Главная » Питание » Рецепты
Как написать отзыв о винегрете который приготовила дочь
Винегрет - рецепт

Как написать отзыв о винегрете который приготовила дочь - Гениальный рецепт приготовления традиционного блюда

Достоинства: Быстрая термическая подготовка овощей
Недостатки: Не обнаружила
Выдавать рецепты таких обиходных кулинарных вещей, как винегрет - дело неблагородное, но вот секретом приготовления сытного салата в своей семье (так, как готовим его мы) поделиться очень хочется. Уверена, что после прочтения моего рецепта готовить винегрет вы станете чаще и с гораздо бОльшим удовольствием, чем раньше.

Благодаря интернету я научилась запекать картофель в микроволновой печи в полиэтиленовом пакете. Нехитрый способ термообработки клубней позволяет за короткое время приготовить полноценный гарнир. Чуть позже я смекнула, что запекать можно не только картофель, но и другие овощи. Если сравнивать, например, свеклу отварную, на приготовление которой нужно часа полтора не меньше и свеклу запеченную, которая готова уже через 20 минут, при этом посуда и руки чистые, то естественно, любой нормальный человек пойдет вторым путем.

Привожу примерные количественные характеристики, которые я использую в своем рецепте:

- столовая красная свекла - 4 средних корнеплода
- картофель - 6 средних клубней
- морковь - 2 средние штучки (можно без нее)
- огурец соленый или маринованный - 5-7 штук
- зеленый горошек - пару столовых ложек с горкой
- репчатый лук - одна головка
- растительное масло с ароматом - по вкусу
- сельдь - по желанию
- майонез - по желанию

Винегрет - рецепт - запеченые овощи

Овощи моем (не чистим), запекаем в полиэтиленовом пакете. На 4 клубня свеклы мне хватает 750 Вт мощности и 15-20 минут. На картофель с морковью - 10-15 минут (при той же мощности). Но каждая печка в плане готовки индивидуальна, поэтому лучше таймер выставить на меньшее время и добавить минут, чем готовить из "пересохших" овощей.

Вкусный винегрет и полезный получается из чуть недопеченных корнеплодов (альденте). На вкусе это не отражается, а пользы - гораздо больше.

Перед тем, как отправить пакеты в микроволновку, не забудьте их наколоть в нескольких местах, чтобы при запекании они не лопнули. Внутри создается парниковый эффект. Овощи готовятся не только за счет микроволн, но и пара. Свеклу в пакете желательно оставить до полного остывания. С попотевшей с нее гораздо легче снимается кожура. Картофель можно достать сразу.

Еще одна хитрость - первой режем свеклу, заливаем растительным маслом и хорошенько перемешиваем. Этот прием позволяет сохранить как можно дольше другие овощи в своем цвете - свекла в масле меньше отдает сок.

Винегрет - рецепт - свекла

Режем кубиком картофель и морковь. Частенько готовлю винегрет без последней, особенно, если вариант на скорую руку.

Винегрет - рецепт - картофель

Кубиком режем огурец. Чтобы в салате не собиралась влага, резаный огурец откидываю на дуршлаг. Его можно порезать заранее (пока овощи пекутся и остывают).

Не все кладут в винегрет зеленый горошек. Подавляющее большинство кулинаров упускают этот, на мой взгляд, важный ингредиент. Возможно, исконный рецепт русского салата и без гороха, но кто помешает нам его положить? С горошком салат получается, если можно так выразиться, нежнее, мягче и сытнее, при этом не прибавляет в легкости.

Винегрет - рецепт - огурец с горошком

Мелким кубиком режем луковицу. Если не любите острый привкус лука, его можно ошпарить кипятком или помариновать в уксусе.

Винегрет - рецепт - лук

Я по вкусу заправляю винегрет черным молотым перцем. Добавляем растительного масла, все перемешиваем.

Для пикантной хрустинки можно добавить немного квашеной или маринованной капусты. Очень вкусный винегрет со снетками или анчоусами. А я люблю кушать салат вприкуску с малосоленой сельдью, чуть-чуть заправив его майонезом. В последнем случае винегрет очень напоминает по вкусу "шубу".

Винегрет - рецепт - винегрет

Если есть настроение, но нет желания к калориям, майонез можно заменить кетчупом. Тоже получается интересно и вкусно.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...