Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Как наносить консиллер для век фаберлик
Невидимый консилер для век Faberlic Expert

Как наносить консиллер для век фаберлик - 3 в 1: хайлайтер, консиллер, корректор

Достоинства: Сглаживает морщинки, делает кожу более плотной (упругой), осветляет темные круги.
Недостатки: В определенных случаях скатывается!
Здравствуйте!

И опять я пишу свой отзыв о глазах! Дело в том, что именно глаза, а точнее темные круги под глазами – моё слабое место. Кто-то борется с прыщиками, другие с сосудистыми звездочками, веснушками и т. д., а я с темными кругами под глазами. J

И как всегда свой отзыв я начну с традиционной ссылочки на отзыв-совет о том, какие вообще бывают темные круги под глазами и какие средства лучше применять для их осветления, лечения, корректировки и т. д.

Еще одно средство, которое я приобрела для корректировки темных кругов под глазами - невидимый консилер для век Faberlic Expert.

Фото 1: внешний вид и упаковка невидимого консилера.

Невидимый консилер для век Faberlic Expert - невидимый консилер для век Фаберлик

Для чего нужен консилер, рекомендации по применению и свойства:

1. Разглаживает мелкие морщинки, выравнивает кожу под глазами.

Это действительно так, результат практически мгновенный!

2. Предохраняет кожу век от потери влаги, делает ее бархатистой и матовой.

Тоже да. Особенно про бархатистость – кожа будто покрывается прозрачной пудрой. Вообще нельзя использовать пудру под глаза, так как она забивается в морщинки и кожа будет выглядеть старше. Данный консилер не забивается в морщинки, а наоборот их наполняет и разглаживает, но выглядит как легкая пудра – идеален для тех, кто пользуется пудрой для лица. Матовость тоже да, заметна. Несмотря на то, что консилер прозрачный (не имеет тональных элементов), он придает кожу матовость, осветляет темные круги. Процентов на 40-50 темные круги становятся светлее!

3. Имеет прозрачную и легкую текстуру.

Об этом я уже сказала – не утяжеляет кожу вокруг глаз, не виден как корректор. Но при этом осветляет круги, наполняет морщинки.

4. Консилер можно использоваться в качестве базы под макияж глаз.

Если честно в этом я сомневаюсь. Точно нельзя наносить корректор или тональный крем сразу после нанесения консилера на кожу век – консилер просто скатывается как пленка-маска! Нужно подождать как минимум час, чтобы крем более-менее впитался. Да и то, консилер почти не впитывается, он лежит под глазами на протяжении всего времени. Так что если Вы наложили его плотным слоем, то тональник на него будет сложно нанести.

Впрочем, если у Вас не сильно темные круги, то одного консиллера Вам будет вполне достаточно, без применения дополнительных корректоров или тональных кремов.

Но я придумала другой способ как совместить консиллер с корректором, ведь у меня очень темные круги под глазами и осветление на 40-50% для меня не достаточно.

Что я делаю: я наношу консилер под глаза, а затем кисточкой с корректором растушовываю этот консилер. То есть по сути смешиваю корректор с консилером и одновременно наношу на кожу век. Просто смешиваю не на ладони, а непосредственно под глазами.

5. Консилер можно использовать в любое время года.

Да, и зимой и летом. Не трескается, не высыхает.

Фото 2: консилер: тюбик 15 мл., длинный узкий носик, очень удобно наносить, экономно.

Возрастная категория консилера: 20+

Вывод:

Средство не плохое. Для разглаживания мелких морщинок и корректировки небольших темных кругов просто идеально! Кожа становится гладкой и красивой. Прекрасное средство для любительниц естественного макияжа и тех, кто не любит тональные средства.

Но для тех, кто не может обойтись без плотных корректоров средство не подойдет и будет бесполезным, поскольку скатывается при маскировке.

Самое главное не заморачиваться на своей внешности слишком сильно, тогда Вы точно станните еще красивее! Будьте красивыми всегда!

С Уважением, Татьяна!