Главная » Техника » Компьютерная техника
Как копировать документ на мфу brother 7030
МФУ Brother DCP-7030R

Как копировать документ на мфу brother 7030 - Выполняет свои функции

Достоинства: Хорошо копирует, сканирует, печатает
Недостатки: Немного громоздко выглядит
Однажды мне нужно было срочно распечатать курсовую работу, я металась по городу в поисках места, где распечатать срочно, но рядом ничего не было, пришлось ехать. С горем пополам распечатала и сдала вовремя свою работу. Но мой друг, увидев мои стенания, проникся ко мне жалостью, видимо, и подарил многофункциональное устройство Brother DCP-7030R. Произошла эта история года 4 назад, но радость и восторг мои до сих пор еще не угасли. Мне очень нравится этот аппарат!

МФУ Brother DCP-7030R - МФУ

МФУ Brother DCP-7030R поддерживает несколько форматов: А4, В5, LTR. На стекле сканера обозначены границы этих форматов как в вертикали, так и в горизонтали.

МФУ Brother DCP-7030R - Форматы

Бумагу не жует. Ну, очень редко, конечно, бывает. Но только в тех случаях, если бумага надорвана или помята (и то не всегда) либо слишком толстая или тонкая (а в настройках этого не указали). Некоторые виды бумаги он просто не видит.

Но для этих случаев есть второй лоток для бумаги. Всего у МФУ их два. Большой отсек – место, куда необходимо класть всю бумагу, большими количествами. Именно оттуда МФУ берет бумагу, когда печатает. Это приоритетный лоток, назовем так. Второй лоток – маленький, предназначен для малого количества бумаги, штучного. Тут предусмотрена ручная подача (хотя, несколько листов можно вставить в лоток и МФУ зафиксирует их, чтобы потом взять). Когда в этом лотке есть бумага, он становится приоритетным.

МФУ Brother DCP-7030R - 1

МФУ Brother DCP-7030R - 2

Если документ, который копируем, например, слишком светлый, или кончается краска и МФУ печатает уже е очень качественно, можно установить яркость и контрастность конечного документа. Эти и другие настройки можно найти на панели управления, которая расположена на передней части многофункционального устройства.

МФУ Brother DCP-7030R - 3

МФУ Brother DCP-7030 выполняет сразу несколько функций:

1. 1. Сканер Brother DCP-7030

МФУ Бразер сканирует достаточно чисто, в разных программах. Но не во всех. Честно говоря, не помню, в какой программе у меня не получилось отсканировать документ. Программа мне просто сказала, что «устройство не подходит под ее формат». Но в основном все получается. Сканировала даже в Ворд. И даже там качество картинки нормальное.

2. 2. Копировальный аппарат Brother DCP-7030

Копирует МФУ Брозер довольно прилично.

3. 3. Принтер Brother DCP-7030

Печатает МФУ очень хорошо! Главное, быстро.

В комплект МФУ Brother DCP-7030 входят также установочные диски (3 штуки):

- драйвера для Виндоус (Профешэнл, ХР, Виста)

- драйвера для Макинтоша

- диск Виндоус 7

Очень понятно написано руководство по быстрой установке. Даже «чайники» могут разобраться, не привлекая «продвинутых пользователей» и админов.

Шнуры (USB и сетевой) имеют нормальную длину – не слишком длинные, но и не короткие. Й меня МФУ стоит на верхней полке компьютерного стола, и шнуры благополучно дотягиваются до нужных входов.

МФУ Brother DCP-7030R - Наверху

Из недостатков, можно указать на некоторую громоздкость, габаритность.

В целом, устройство Brother DCP-7030 мне нравится!