Главная » Разное » Полезные советы
Как избавится от синих кругов под глазами
Как избавиться от темных кругов под глазами?

Как избавится от синих кругов под глазами - Важно найти именно Вашу причину возникновения темных кругов

Достоинства: Знание - сила!
Недостатки: Не могу определить.
Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я хочу поговорить о проблеме, которая затрагивает почти каждую из нас: о темных кругах под глазами.

Недавно я всерьез занялась этой темой, поскольку сама обладательница огромных темных кругов под глазами! "Перелопатила" массу информации в Интернете, поинтересовалась об этой проблеме у косметологов и врачей. И узнала массу новых фактов, которые ранее мне были не известны. Спешу теперь поделиться с Вами!

Итак, самое важное и неожиданное для меня открытие было в том, что темные круги бывают двух видов (две разные природы темных кругов):

1. Круги, возникающие в следствии пигментации кожи. Они могут быть едва заметными, сильно заметными или ужасными! Обычно такие круги сопровождаются еще и мешочками под глазами или нависшим веком над глазом, припухлостями.

Причин возникновения таких кругов много: недосып, легкие отравления (много выпила алкоголя, переела жирного и сладкого, пищевые отравления консервантами), курение, старение, анемия или другие хронические заболевания.

Для устранения таких кругов под глазами достаточно вести здоровый образ жизни: хорошо питаться, принимать достаточно витаминов, много гулять на свежем воздухе, не нервничать (отменить стрессы, депрессии), хорошо высыпаться, заниматься спортом. Надевать очки в солнечное время года. И естественно заняться лечением болезней: чаще это почки, надпочечники или заболевания сердечно-сосудистой системы.

Применением косметических средств для устранения темных кругов конечно нельзя пренебрегать. Для устранения таких кругов старайтесь выбирать осветляющие и укрепляющие гели, в состав которых входит конский каштан (устраняет припухлости и отеки), кислородный комплекс (улучшает микроциркуляцию крови), а также экстракты риса или пшеницы, которые способствуют регенерации кожи (обновление и укрепление).

Ну и, конечно, нужно использовать консиллеры, хайлайдеры, корректоры, тональники для маскировки кругов.

Рекомендую использовать гели от Фаберлик: три-ролл гель Expert или гель для век BioEffect:

Как избавиться от темных кругов под глазами? - гели для глаз

Как избавиться от темных кругов под глазами? - гели для глаз

2. Круги-впадины.
Такие темные круги имеют совершенно другую природу, нежели первый вид. Хотя причины возникновения могут быть теми же! И внешне такие круги похожи. Однако различия всё же есть. Если в первом случае глаза склонны к отекам и припухлостям, темные круги-впадины наоборот, выглядят как углубления.

Для устранения таких впадин под глазами, конечно тоже нужно вести здоровый образ жизни и прежде всего лечить внутренние заболевания, в-следствии которых появились круги. Но в отличии от первого типа темных кругов, такие круги необратимы! Впадины появляются тогда, когда между костью и кожей "исчезает" (истощается) слой подкожного жира. Из-за отсутствия такого слоя появляется впадина, которая со временем становится всё темнее и темнее!

Для устранения таких кругов используют:
1) пластические операции - когда под кожу вводится ваш собственный жир (с бедер, например). Это эффективно, на долго, но и дорого! Да и не все решатся на операцию, я, например, точно не решусь!
2) инъекции гиалуроновой кислотой - когда в область впадины делается укольчик этим самым компонентом. Процедура идентична первой, однако тут уже не Ваш собственный жир, а химический продукт, идентичный натуральному. Эффект сохраняется 8-12 месяцев.

Можно, конечно, использовать и косметические средства, которые несомненно улучшат внешний вид кожи вокруг глаз. Однако не стоит ждать сильных эффектов от этих средств. Пока еще не придумали косметические средство, которое смогло бы через кожу наполнить глубинный жировой слой.

Для визуального скрытия темных кругов-впадин рекомендую использовать крема для кожи вокруг глаз, в состав которых входит гиалуроновая кислота, пчелиный воск, витамин С. В общем все то, что укрепляет, подтягивает, насыщает. И никогда не используйте охлаждающие гели и крема, в состав который входит конский каштан (он даже на попе целлюлит разъедает, представьте, что будет с Вашими глазками).

Я рекомендую Вам попробовать крем-элексир Восстановление и сияние от Фаберлик, серии Премиум. Я о нём еще не писала свой отзыв. Попользуюсь еще неделю-две, потом обязательно отпишусь о результатах (это средство длительного действия).

Ну и конечно маскировка тональными средствами.

Не расстраивайтесь, если у Вас темные круги под глазами.
Помните, главное в жизни не внешность, а то, кого Вы из себя представляете в духовном плане!

С Уважением, Татьяна.