Главная » Животные и растения » Животные
Как использовать в косметических целях ахатина ретикулята
Улитка Ахатина

Как использовать в косметических целях ахатина ретикулята - Непривередливые, можно использовать в косметических целях

Достоинства: Необычные, , не шумят, не вызывают аллергии, не требуют много сил и времени, омолаживают кожу.
Недостатки: Не очень активны днём.
Немного об Ахатинах.

На воле эти гигантские улитки живут до 10 лет, однако в домашних условиях живут около 5-7 лет. Вырастать могут до 20-25 см (в зависимости от вида), но чаще вырастают до 20 см. Наиболее часто встречающиеся виды - Ахатина Фулика и Ахатина Ретикулята.

Улитка Ахатина - ахатина

Улитка Ахатина - ахатины

Уход за улитками.

Уход за ними довольно простой. Необходим террариум (терр) -минимум 10 литров на каждую улитку, кокосовый субстрат или верховой торф. Кормить можно овощами, фруктами, зеленью. Нельзя давать солёное, кислое, острое, жареное, варёное и прочее. Обязательно нужно подкармливать кальцесодержащими добавками (сепия, протёртая яичная скорлупа и пр.)

Зачем их заводить?

Слизь, которую выделяют улитки, прекрасно увлажняет и омолаживает кожу. А также улитки прекрасно успокаивают.
Фильм Защитники (2017)...
Наши сверхлюди "Защитник...
Фильм Призраки Элоиз (2...
Призраки Элоиз фильм не ...
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...