Как долго нужно делать ингаляции пултмикортом при ларингоспазме
Суспензия для ингаляций Пульмикорт

Как долго нужно делать ингаляции пултмикортом при ларингоспазме - Облегчает состояние ребенка при ларингоспазме

Достоинства: Очень быстро помогает
Недостатки: Гормон, сильно портит зубы
Если кто из родителей сталкивался с ларингитом у деток, когда ребенок не может нормально дышать, у него постоянный лающий кашель, жуткий хрипящий голос и страх, тот сделает все возможное, чтобы облегчить состояние ребенка. В первый раз, когда у ребенка начался приступ, то мне казалось, что мокрота встала поперек горла и сын не может откашляться. Но это не так. Связки ребенка отекли и воздух хуже поступает в легкие. В тяжелых случаях может наступить удушье.

Гормонотерапия, конечно, не самая хорошая, но зато быстро помогает. При приступе первым делом надо пойти с ребенком в ванну, включить горячую воду, чтобы в комнате было влажно и душно и ждать скорую помощь. Врач оценит состояние ребенка, проверит насыщаемость крови кислородом, чтобы не было гипоксии и окажет первую помощь - сделает ингаляцию с пульмикортом. Дополнительно еще могут сделать укол дексометазона. Если состояние ребенка стабильное, приступ ларингоспазма купирован, ребенок успокоился, то тогда врач порекомендует купить (если дома нет) компрессионный небулайзер и пульмикорт с физраствором. Пропишет схему по которой надо дышать гормональным препаратом, научит разводить лекарство и все остальное лечение будет зависеть от родителей.

С тех самых пор после первого приступа я дома держу пульмикорт, производитель AstraZeneca. Препарат дорогой, всегда дома есть его запас.

Суспензия для ингаляций Пульмикорт - Упаковка Пульмикорта

Последний раз, правда, давно покупала.

Суспензия для ингаляций Пульмикорт - Упаковка Пульмикорта

Считается, что пульмикорт препарат лечения, а не профилактики. Честно говоря, я иногда не дожидаюсь приступа. Если чувствую, что инфекция "опускается" в гортань, то пульмикорт уже держу наготове. Знаю, что ночь предстоит бессонная и как только слышу знакомые звуки заложенного дыхания, бужу ребенка, включаем мультики и под них делаем ингаляцию. Купили песочные часы, чтобы было интереснее и не было споров сколько еще дышать. Хотя по началу сын и не спорит, чувствует, что ему плохо. Когда начинаются споры, знаю, что инфекция и заболевание начало спадать. Еще я всегда даю антигистаминные препараты на ночь во время болезни, чтобы предотвратить возможный отек гортани. Эти препараты хорошо помогают. Некоторые врачи рекомендуют именно препараты первого поколения: супрастин или тавегил. Они, конечно, горькие.

Суспензия для ингаляций Пульмикорт - Упаковка из пяти небул в индивидуальной упаковке

Смесь для ингаляции готовится очень быстро в емкость для ингаляции наливаю примерно 2 мл физиологического раствора и выливаю туда содержимое небулы.

Суспензия для ингаляций Пульмикорт - Небулы пульмикорта

Готово, собираю маску и можно дышать. Попутно вызываем скорую, если приступ развился. Так легче добиться помощи. Через час-полтора придет врач неотложки, на которую скорая оставляет актив, а днем еще и лечащий врач. Каждый пропишет свое лечение и я уже корректирую его (с их помощью) в зависимости от имеющихся в наличие дома лекарств.
Вообще, слышала, что некоторые заменяют пульмикорт беродуалом (на даче врач говорила, что они при ларингите делают ингаляции с ним), и я даже его купила, но почитала инструкцию и вроде как получается, что последний от астмы, так что, видимо, перейти на него нам не суждено. Не хочу рисковать.

Теперь об осложнениях. После лечения необходимо сразу почистить зубы и прополоскать рот. Каждый раз это делаем. Однако, явно после лечения у сына стали сильно портиться зубы. Пришлось посеребрить, хотя и говорят, что это не эффективно. Надеюсь, что до смены зубов у сына приступы закончатся и новые зубки будут расти здоровыми. Еще говорят, что после пульмикорта может быть стоматит во рту. Но мы с этим не сталкивались. Надеюсь, что скоро у нас не будет приступов, перерастем.
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...