Главная » Все для детей » Игрушки
Как делать массаж мячиком с шипами
Мяч Затейники ПВХ GT2414 с шипами

Как делать массаж мячиком с шипами - Полезные игрушки или подручный массаж

Достоинства: Недорогие, яркие, прочные, легко держать в руке, приятные для прикосновений. С ними можно делать массажики и просто играть
Недостатки: Не очень аккуратные швы
Мне очень нравятся игрушки фирмы "Затейники". Это российский производитель, а значит качество продукции сертифицировано нашими нормами, а не замысловатыми заграничными (хотя и производят их в Китае... Но про качество таких товаров я уже ни раз писала в других отзывах).

К тому же продукция этой марки недорогая и всегда очень яркая.

Пополнением нашей коллекции резиновых игрушек от "Затейников" стали простенькие, на первый взгляд не броские шипованные мячики небольшого диаметра - всего 10 сантиметров.

Такие мячи с шипами ПВХ GT2414 продаются как по отдельности, так и по 2-3 штучки. Мы взяли отдельные, приятных девичьих расцветок. На самом деле, они очень яркие, просто фотоаппарат не смог передать нужный оттенок, несколько их замутил.

Мяч Затейники ПВХ GT2414 с шипами - Мячик

Вся поверхность мячика покрыта маленькими резиновыми шипиками примерно в 7 миллиметров высотой. Ну, вообще это не совсем резина, это полимерный материал пластизоль, не имеющий запаха и полностью безвредный для организма даже ребенка. Так что его спокойно можно давать даже самым маленьким деткам, которые с радостью погрызут эти самые шипики и тем самым почешут режущиеся зубки.

Материал очень прочный, однако, наша младшенькая все же умудрилась отгрызть пару кончиков шипов. Шипы не полые, поэтому на мячике данные повреждения никак не сказались.

Продаются мячики не полностью накаченные, прыгательная способность у них слабо выраженная зато они хороши для разминания в ручках, тем самым стимулируя развитие моторики.

Иногда эти мячи так и называют - массажные. Специфики этого способа применения я не знаю, но даже простые покатывания по спине, животику и ручкам с ножками прекрасно стимулируют кровообращение.

Мяч Затейники ПВХ GT2414 с шипами - Мячик

Если такое полумягкое состояние мяча вас не устраивает, его можно подкачать насосом с острой иглой (в нем есть специальное незакрытое отверстие для таких целей). Мы так периодически делаем. Тогда мячики становятся прыгучими и упругими.

Мяч Затейники ПВХ GT2414 с шипами - Мячик

Что не нравится, так это не очень аккуратный шов, соединяющий две половинки мяча. После покупки я даже немного срезала тонкую пленочку, тянувшуюся по всей окружности. А со временем эта полоска начинает загрязняться и чернота от туда не убирается, разве что скоблением острым предметом.

Мячики ПВХ GT2414 универсальные, с ними можно играть и дома, и в ванне и на улице. Они очень удобны для детских ручек и по размеру и по фактуре. Такие не гладкие игрушки им проще поймать и удержать в руках.

Так что советую всем к покупке!