Главная » Все для детей » Игрушки
Как делать Инструкция по изготовлению мыла с блестками
Набор для изготовления мыла SES Creative

Как делать Инструкция по изготовлению мыла с блестками - Мыловарня у Вас дома – пошаговая инструкция

Достоинства: В наборе есть все необходимое (и даже больше) для создания пара десятков миниатюрных мыльцев. Подробная инструкция, интересные формочки, легкое выполнение
Недостатки: Дороговатое удовольствие, нет ароматизаторов, посему запах у мыла получается странный
Глядя на прелестные мыла ручной работы, очень хотела тоже научится их изготавливать. Мне и подруги объясняли как это делается и подруги по форумам, но на словах что-то уж очень тяжело все воспринималось. И тут нашла выход, объединив приятное с полезным! Заказала на Ozon.ru набор для изготовления мыла. Но не себе, а дочкам, ведь им же тоже наверняка захочется поучаствовать, так уж пусть это сначала будет детский набор. Тем более что данный процесс тут немногим упрощен, ведь в наборе уже есть все необходимые компоненты и инструменты. Нам пришел набор SeS creative Glitter soap фирмы - в яркой большой коробке были инструкция, увесистая баночка с основой, пробирка с блестками, два бутылька с красками (с синей и красной) и пластиковая пипетка.

Набор для изготовления мыла SES Creative - Набор в упаковке

Итак, как мы делаем это мыло из набора: 1) Отрезаем небольшой кусочек основы. Вся вам сразу не к чему, тем более, если как в данном наборе, формочки небольшие. Это кусочек кладем в мисочку и ставим на пару минут в микроволновку, чтобы основа стала жидкой. Если брезгуете использовать микроволновку для мыловарения, можно растопить и на водяной бане, только тогда следите, чтобы растапливался глицерин равномерно, без комочков.

Набор для изготовления мыла SES Creative - Берем для начала небольшой кусок основы

2) А тем временем обдумываем будущее мыло – выбираем цвета и форму будущего мыла (это было доверено детям). Когда с цветом определились, а основа растопилась, капаем из пипетки несколько капель краски в получившуюся жидкость и размешиваем до однородного цвета. Думаю, не стоит напоминать, что можно из этих двух имеющихся красок можно сделать как минимум 5 цветов: голубой, синий, фиолетовый, красный и розовый, в зависимости от количества влитой краски. Можно даже и бесцветной оставить.

Набор для изготовления мыла SES Creative - Краски и пипетка для них

3) Аккуратно разливаем наше будущее мыло по формочкам. Если Вы задумали сделать мыло из разных цветов, то заливаем только некоторые детали формочки. Для пущей красивунности насыпаем туда и блесток (очень много не надо, даче одна маленькая щепотка уже будет красиво блестеть). И оставляем всю эту красоту остывать.

Набор для изготовления мыла SES Creative - Разливаем по формочкам

Набор для изготовления мыла SES Creative - Добавляем блестки

4) Застывает мыло очень быстро, уже где-то через час оно готово. Хотя мы постоянно придерживались инструкции и раньше чем через 3 часа фигурки не доставали. Извлекается мыло простым переворотом формочки и легким потряхиванием. Все. Мыло готово к использованию!

Набор для изготовления мыла SES Creative - Наши готовые мыльца

Мне самой очень понравился процесс, что уж про детей говорить? Делали такое мыльце раза три или четыре по несколько штучек за раз, пока у нас не закончилась основа, а остального еще навалом осталось!

Набор для изготовления мыла SES Creative - Детям очень понравилось!

Мыло миниатюрное, для детских ладошек в самый раз. Мылится прилично, не оставляет жирных следов. Вот только запах очень своеобразный. Сюда бы еще ароматизатор какой-нибудь добавить, вообще бы отлично было!