Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Как чистить утюг philips 2907
Утюг Philips GC 2907

Как чистить утюг philips 2907 - Хороший бюджетный утюг

Достоинства: удобство и простота использования, гладит и отпаривает
Недостатки: образуется накипь, если использовать обычную воду
Этот отзыв посвящен моему незаменимому помощнику - утюгу Philips GC 2907. Купила его 3 года назад в Мвидео и очень довольна! Отлично гладит и отпаривает белье! Цена доступная, брала всего за 2490 рублей. А теперь поподробнее о моем красавчике

Утюг Philips GC 2907 - Утюг Philips GC 2907

Утюг Philips GC 2907 имеет два уровня отпаривания - авто и ручной, помимо этого есть функция распыления воды (спрей). Вода заливается через клапан в носовой части утюга)

Утюг Philips GC 2907 - Утюг Philips GC 2907

Правда отмечу сразу один недостаток: заливать воду в него не совсем удобно, если только использовать для этого бутылку, как я и делаю.

Резервуар для воды рассчитан на 300 мл воды (мах).

Утюг Philips GC 2907 - Утюг Philips GC 2907

Температура глажки регулируется крутящимся диском: Утюг Philips GC 2907 имеет три уровня глажки.

Так же хотелось бы обратить внимание на подошву: она обладает антипригарным покрытием, очень хорошо скользит по белью. Вес утюга 1,2 кг.

Утюг Philips GC 2907 - Утюг Philips GC 2907

Чистить утюг от накипи нужно постоянно, особенно, если вы гладите часто с паром. Если этого не делать, то во время глажки вы увидите кусочки накипи на своем белье. Чистка проводится просто, самое главное соблюдать меры предосторожности. Чистка проводится следующим образом: после очередной глажки над ванной передвигаем бегунок на утюге из положения 0 в положение calc clean, делаем это несколько раз, треся утюг вперед-назад, таким образом из отверстий в подошве польется вода с частичками накипи. Вода будет горячая! поэтому так важно делать это над ванной.

Утюг Philips GC 2907 - Утюг Philips GC 2907

В итоге скажу что утюгом Philips GC 2907 я очень довольна, несмотря на небольшие недостатки:

- нужно использовать фильтрованную воду, а не воду из под крана (от нее много накипи)

- не совсем удобно наливать воду, использую пластиковую бутылку

А так одни достоинства:

+ простота и удобство применения

+ хорошо отпаривает и гладит

+ скользящая антипригарная подошва

+ 2 уровня отпаривания, функция спрей, вертикальное отпаривание

+ 3 уровня температуры глажки

+ доступная цена (2490 рублей)

+ качество, надежность, современный яркий дизайн.

Недостатки для меня не так существенны, поэтому ставлю "5". Покупала утюг Philips GC 2907 в подарок на новый год родственникам - остались довольны. Так что рекомендую. Отличный бюджетный вариант!