Как быстро растворяются свечи цефекон
Свечи Цефекон Д

Как быстро растворяются свечи цефекон - Цефекон вреден для мальчиков? Бред!

Достоинства: Отличное жаропонижающее средство
Недостатки: практически никаких
Ох, не люблю я, когда ректальные свечи относят к чему-то сверхъестественному и ненормальному. Типа вредно детям, психику попортит, бла-бла-бла... А зачем, спрашивается, вы к этому так относитесь, как к чему-то особенному? Дурацкий стереотип, который родители умудряются еще и детям навевать. А потом вырастают подростки, которые от похода к проктологу вопят, как сумасшедшие: "Фу, я теперь девочка! "... Абсурд и бесстыдство. А всё спасибо родителям, которые делают из этого нечто "особенное", ага... а

Свечи - такое же лекарство, как уколы, и даже лучше. Они очень быстро растворяются, впитываются организмом. Цефекон Д - отличное средство для понижения температуры. Правда, по наслышке - помогает по какой-то причине не всем. Но я лично Цефекон использовала и для понижения температуры детям, и даже себе - отлично работает, буквально за какие-то минуты (10-15) сбивает с 38 до 37, а то и нормы. Помню, как-то раз до 35,8 аж сбило.

Единственное неприятное последствие - небольшое жжение внутри, но в туалет из-за него никогда не бегали.

Лучше пользоваться Цефеконом, чем пить какой-нибудь анальгин, портя желудок и сердце или же колоть в попу уколы (это больно и может остаться синяк). Кто-то сбивает уксусом температуру - это тоже хорошо, но заболеваниях дыхательных путей, например, этот способ очень даже опасен и может привести к тем еще осложнениям. И бывает такое, что он не помогает... В последние 2 раза он сбил мне температуру всего на 0,3 градуса и совсем не надолго.

Так что свечи - это святое, как бы смешно не звучало ) Цефекон - отличные свечи.