Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Joanna шампунь с аргановым маслом отзывы
Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле

Joanna шампунь с аргановым маслом отзывы - Неоднозначные впечатления о шампуне, есть и плюсы и минусы

Достоинства: Невысокая цена, отличный состав, красивый дизайн
Недостатки: Не самая удобная упаковка, плохо пенится
Мне нравятся продукты "Планета Органика" и как только появилась новая серия я сразу купила линейку средств для волос (шампунь и бальзам).

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - шампунь и бальзам

У меня окрашенные, длинные волосы, поэтому они по умолчанию - поврежденные и им требуется питание и защита.

В шампуне 10% масла Арганы, я фанатично покупаю все средства с этим волшебным маслом, оно действительно способно преобразить волосы и кожу.

Кроме того, в составе вместо sls (sodium lauryl sulfate) - агрессивного ПАВа, который обычно встречается в недорогих шампунях, более мягкий аналог sodium coco-sulfate.

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - Состав

Упаковки безусловно красивые, но не очень удобные. Пластик жесткий и выдавить шампунь проблематично.

Сам по себе шампунь жидкий, пенится не очень хорошо. Пахнет приятно, чем-то травянистым и ванилью (она есть в составе). Промывает волосы тоже средне, для хорошего результата желательно мыть голову дважды. Но возможно, это объясняется мягким составом.

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - Текстура

Волосы и кожу головы шампунь не сушит, но и не особо питает. Лучше использовать в паре с бальзамом.

В целом, шампунь мне скорее понравился, чем нет. Он мягко очищает кожу головы и волосы, придает небольшой блеск, не вызывает раздражения, придает волосам шелковистость. Не вымывает краску. С другой стороны, ничего волшебного он тоже не делает, я надеялась, что масло арганы будет более серьезно питать мои волосы.

Шампунь для окрашенных волос Planeta Organica Сияние цвета на аргановом масле - Волосы

Учитывая его цену и отсутствие негативных эффектов, поставила ему заслуженную четверку. Покупать повторно, скорее всего не буду, но что-нибудь еще из этой линейки попробую.