Главная » Книги и пресса » Книги
Жизнь с диабетом 1 типа отзывы
Книга Диабет и гипогликемия. Помоги себе сам - Родионов М. Б.

Жизнь с диабетом 1 типа отзывы - Диабет первого типа, гипогликемия - особенности и опыт

Достоинства: диабет не приговор, а образ жизни
Недостатки: диабет жуткая болезнь... она не лечится
К сожалению, мало кто знает, что диабет не то чтобы заболевание, а скорее приспособление организма. Компенсаторные возможности организма очень малы, скорее даже ничтожны, когда у тебя заболевание, требующее постоянного предела внимательности к самому себе.

Книга Диабет и гипогликемия. Помоги себе сам - Родионов М. Б. - сахарный диабет первого типа

Как говорит с утешением моя подруга, вон дети соседа в свои 16 и 18 губят себя иголками с наркомании, уже не могут без того. Сначала курили, теперь колятся.. Даже не знают как еще себя из жизни вывести, а те кто болен диабетом борятся за свою жизнь каждый день...

В книге тоже очень много жизнеутверждающего - чем она меня и взяла. За последние месяцы прочитала очень много литературы по медицине касаемо этой темы - диабета. Лечения диабета... вот тут позвольте устранится, как лечить то, чего нет? Многие сайты и нетрадиционная медицина просто кричит, что "вылечим диабет" - это все равно что кричать человеку без ноги - вырастим вашу ногу с подорожником. Беда инсулинозависимых (страдающих диабетом) - в том, что не поступает энергия пищи в клетку - сахар, глюкоза - точнее клетка плавает можно сказать в сахаре, но внутрь - нарушен обмен - не попадает... Для чего и приходится надеяться на здоровое питание и вечные пожизненные уколы инсулина. Все это подробно и четко написано в отличной книге! Я ее заказывала на сайте Лабиринт - чего и вам советую.

Эта лучшая книга из всех которые мне довелось прочитать за последний месяц.

Книга Диабет и гипогликемия. Помоги себе сам - Родионов М. Б. - диабет первого типа и гипогликемия

Книга Диабет и гипогликемия. Помоги себе сам - Родионов М. Б. - диабет

Все описано четким и хорошим языком. Спасибо автору!