Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Женский писсуар отзывы
Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal

Женский писсуар отзывы - Глупо, смешно и нелепо? Или гаджет, ломающий стереотипы

Достоинства: удобно и гигиенично
Недостатки: не все поймут
Долго думала с чего начать свой отзыв. Наверное, с рассуждений на тему необходимости некоторых гаджетов в обиходе...

На одном из форумов народ, кто с любопытством, кто с юмором, а кто с чувством некоторой брезгливости обсуждал интересный объект женской гигиены (если можно так выразиться) - женский портативный писсуар, который представляет собой разновидность силиконовой воронки, отлитой с учетом анатомических особенностей строения женского тела.

Спустя пару недель писсуар был у меня в руках. Из чувства дикого любопытства заказала его на китайском сайте по смешной цене около 50 рублей (оригинальный фирменный стоит в 10-15 раз дороже).

Писсуар прибыл в полиэтиленовом zip-пакете и был снабжен бумажной инструкцией с иллюстрацией.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

Возвращаясь к началу отзыва и, в частности, к вопросу о необходимости некоторых предметов в обиходе, хочу сказать следующее - дикой ежедневной необходимости в портативном писсуаре для женщины нет, тем более в домашних условиях, но иногда он может очень выручить и здорово облегчить жизнь в прямом и переносном смысле этого слова.

Трудно сказать на какой почве и в связи с чем возникла идея создания писсуара для женщин вообще. То ли это шальные идеи помешанных феминисток, то ли это случайное умозаключение человека женского пола на тему некоторого удобства в таком деликатном деле, как малая нужда, то ли еще что-то... но, коль уж дельцы подхватили чей-то эфир и воплотили его в промышленных масштабах, значит кому-то это все-таки нужно? Не было бы спроса, не возникло бы и предложения.

Писсуар AliExpress не только позволяет без ущерба для кошелька удовлетворить любопытство, но и оценить объект с точки зрения его практичности и гигиенической необходимости.

Писсуар изготовлен из силикона. Очень практичный материал, комфортный и абсолютно инертный. Имеет приятный сиреневый цвет.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

Края воронки вывернуты наружу (в отличие от фирменного писсуара-непроливашки, у которого края завернуты внутрь). На самом деле принципиальной разницы между писсуарами нет. Разве что дорогой чуть более удобный. Однако цена, обусловленная удобством, не пропорционально высока. Да, последний в комплекте имеет коробочку-переноску.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

Внизу китайского писсуара имеется клеймо. Что оно обозначает, я так и не поняла. То ли это "фирменный" знак, то ли логотип компании, осуществляющей выпуск.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

А это, собственно, вид сверху. Конструкция самая незамысловатая. В интернете встречала версии одноразовых писсуаров, изготовленных из бумаги и картона. Но, многоразовый гораздо практичнее и удобнее.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

А теперь поделюсь моими ощущениями и, так сказать, впечатлениями от использования. Естественно, писсуар я заказала из любопытства ради не только для того, чтобы на него посмотреть, но и опробовать в действии. Когда я применила сей объект на практике, я не скажу, что очень впечатлилась проделанным экспериментом, но поняла, что портативный писсуар - это далеко не блажь и чьи-то идиотские идеи. Портативный женский писсуар - это не дикая необходимость, но очень удобный гаджет, который позволяет справить естественную нужду в неестественных условиях, связанных с невозможностью сходить в туалет, за отсутствием последнего, антисанитарией имеющихся общественных туалетов, походными условиями и иными случаями в связи необходимостью оправиться и отсутствием нормальных условий по этому поводу.

Инструкция дает не только разъяснения по поводу техники использования, но выражает более развернутый ответ по поводу писсуара, как такового.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - инструкция

Кроме того, что писсуар позволяет ходить в туалет стоя, инструкция рассказывает об абсолютной гигиеничности приспособления и простоте использования.

С писсуаром можно мочиться не только стоя, но сидя и даже лежа. Особенно это актуально для женщин с ограниченными возможностями (например, пациентки после операции или вовсе женщины-инвалиды).

После использования писсуар достаточно сполоснуть в теплой воде с мылом (на практике - достаточно проточной холодной без моющего средства). Писсуар не накапливает в себе запахи. Его удобно носить с собой в сумочке. Можно убирать в пакет или приспособить для этого косметичку, небольшую коробочку.

Я оценила писсуар с точки зрения практичности. При его использовании ничего не вытекает и не протекает. Мое рабочее место несколько удалено от бытового помещения, где располагается туалет. Иногда, когда мне некогда или попросту я не хочу далеко бежать, я прибегаю к помощи писсуара.

Очень мне его не хватало после родов. Женщины, рожавшие естественным путем, после родов испытывают некоторые комплексы и физические неудобства, связанные с походом в туалет. Присаживаться на унитаз страшно и больно. Мне бы писсуар значительно облегчил бы жизнь в роддоме и после.

Кроме того, с помощью писсуара можно с легкостью собрать анализы в баночку. На некоторых форумах читала комментарии относительно постоперационного периода, когда женщина не способна сходить в туалет, но в полной мере способна себя обслужить на койке медучреждения.

Так что в свете отзыва я вижу одни сплошные плюсы. Минус только в моральной стороне вопроса и то, не с точки зрения использования женщинами вообще, а с точки зрения некоторых субъектов, у которых имеются комплексы по этому вопросу.

Поскольку моральный аспект заложен общественными традициями, то никто не мешает этому обществу сломать стереотипы у себя в голове. Ну и что, что женщина мочится стоя. Сидя ли, стоя ли или в прыжке..., как бы ты не справлял свою нужду, если это не противоречит чьим-то интересам, не вижу ничего постыдного в использовании вспомогательных приспособлений.