Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Ивановские озера хакасии отзывы отдыхающих
Ивановские озера, Хакасия

Ивановские озера хакасии отзывы отдыхающих - Там такая красота!

Достоинства: Природа, чистый воздух, красивые пейзажи, много черники!
Недостатки: Комары и слепни...
Люблю ездить на природу. Про Ивановские озёра слышала очень много от мужа, он ездил туда с родственниками много лет назад. Как-то появилась возможность, задумались над поездкой туда. От нас до туда почти 900 км, путь не близкий. Договорились с друзьями, и всё таки решились. Доехали без приключений, но дико устали. Зачем-то заехали на гору (1300 м. над уровнем моря) по дороге, где ездят только на внедорожниках, на иномарке.

Ивановские озера, Хакасия - Снег!

Ивановские озера, Хакасия - Первое озеро с высоты

Какого было удивление тех, кто проезжал мимо нас на внедорожниках, некоторые даже притормаживали и смотрели на нас, как на ненормальных. Ну подумаешь дорогой ошиблись . Потом пошли пешком до этих самых озёр. По дороге много фотографировались, там хоть бери и фотографируй без остановки, настолько красиво! Воздух чистый, кругом просто ковром растёт черника. Как мне сказали, что воду, которая течёт по склону можно пить, я рискнула. До сих пор жива, ничего со мной не стало, вода очень даже вкусная оказалась. На самом верхнем озере, прямо под солнцем, на склоне лежал снег! Удивительно! Из недостатков только если вы живёте очень далеко от этого места. И комары... они там такие огромные! Но там такая красота, такое очень мало где увидишь! Мечтаю побывать на Ивановских озерах ещё не один раз!

Ивановские озера, Хакасия - Водопад