Главная » Питание » Продукты питания
Йогурт фруттис легкий состав
Йогурт Fruttis Легкий

Йогурт фруттис легкий состав - Легкий очень фруктовый йогурт. Но такой ли он полезный?

Достоинства: Много кусочков фруктов, сытный, вкусный, легкий
Недостатки: Очень сладкий
Фруттис заманил рекламной акцией о большом содержанием фруктов в своем йогурте. И, хочу сказать, что не обманул. Кусочков фруктов в нем действительно много, пусть и очень небольших. Благодаря этому, йогурт стал очень сытным, но и дополнительная сласть прибавилась, из-за которой данный продукт принял некоторую приторность вкуса. Так что, может еще и поэтому, его слишком много не съешь – стограммовая баночка вполне достаточна.

Йогурт Fruttis Легкий - Йогурт

Консистенция достаточно однородная, несколько рыхлая не смотря на нежность и легкость данного йогурта, что не может не оттенить мнение о нем. Это подтверждается и прочтением состава, в котором кроме молока и фруктов содержатся модифицированные компоненты, красители, ароматизаторы.

Йогурт Fruttis Легкий - Состав

Этикетку баночки прекрасно украшает значок с намеком на стройность фигуры. Мол, он не жирный, и отлично усваивается организмом. Что да, то да. В 100 его граммах содержится 80 килокалории. А это сравнительно мало, но не минимально. Да и после вышеуказанного состава не могу его назвать таким уж полезным. Хотя, это все равно лучше плитки шоколада и каких-нибудь мармеладных конфет, создающих иллюзию немного калорийности.

Йогурт Fruttis Легкий - Этикетка

Вещь вкусная, сочная, есть масса разных вкусов, причем не только обыденных, но и с экзотическими фруктами.