Главная » Питание » Напитки
Йогурт чудо с шоколадом
Питьевой йогурт Чудо Шоколадная страчателла

Йогурт чудо с шоколадом - Шалость производителя

Достоинства: удобная бутылка
Недостатки: невкусный, жидкий
Увидела на прилавке магазина новинку от «Чуда» и захотелось попробовать. И название такое загадочное - Шоколадная Страчателла. Если честно, даже близко не знаю, что за зверь такой эта Страчателла. Ожидала, что этот йогурт будет похож на любимый мной молочный шоколадный коктейль…

Стоит питьевой йогурт «Чудо» Шоколадная Страчателла 34 рубля. Чуть дороже, чем обычный. Бутылочка похожа на песочные часы, удобно держать в руках. Флакон украшает этикетка с изображением аппетитных стружек шоколада. Пробка обычная. Закручивается, правда, не до конца. Но смею предположить, что это просто мне так «повезло», потому что питьевые йогурты «Чудо» раньше вроде как нормально закрывались.

Питьевой йогурт Чудо Шоколадная страчателла - йогурт

Придя домой, сразу же открыла бутылочку, очень уж хотелось попробовать эту загадочную Страчателлу. И что вы думаете, меня ожидало глубочайшее разочарование. Вместо ожидаемого вкуса молочного шоколадного коктейля я получила кисловатый напиток с невкусными стружками шоколада. Шоколад действительно невкусный, даже можно сказать безвкусный. Плюс ко всему плохо разжевывается.

Питьевой йогурт Чудо Шоколадная страчателла - йогурт

Если честно, сей напиток даже йогуртом назвать язык не поворачивается. От покупки осталось лишь легкое огорчение. Ну, хотя бы буду знать, что питьевой йогурт «Чудо» Шоколадная Страчателла покупать не стоит.

Состав химия химозная, естественно. Привожу его, может кого и заинтересует. Тут столько ингредиентов, что глаза разбегаются: нормализованное молоко, наполнитель "Шоколадная страчателла" (сахарный песок, вода питьевая, шоколадная стружка (масло какао, какао-тертое, сахар), сироп глюкозно-фруктозный, дикрахмаладилат ацетилированный - стабилизатор, пектин и гуаровая камедь - загустители, ароматизатор идентичный натуральному «Ваниль», лимонная кислота, цитрат кальция, цитрат натрия – регуляторы кислотности, сахарный песок, закваска.

Питьевой йогурт Чудо Шоколадная страчателла - состав

Можно, в принципе, использовать питьевой йогурт «Чудо» Шоколадная страчателла как заправку к салату или мюсли, но пить его просто так не советую – не вкусный. Хотя, как известно, на вкус и цвет… А загадочная страчателла так и осталась для меня загадкой. Интересно, производитель знает, что это…
Рекомендую другим: НЕТ