Интересные факты о фильме прогулка 2015
Фильм Прогулка (2015)

Интересные факты о фильме прогулка 2015 - Ты и бездна - один на один

Достоинства: Создан для 3D, сопереживание и страх за героя, отличная игра актеров, оригинальность сюжета
Недостатки: наверное 3D моментов хотелось бы больше
Вчера посмотрела фильм Прогулка 2015 года, и хотя официально это кино выйдет 15 октября, но кинотеатр "Синема Парк", по крайней мере в нашем городе, оказывается выкупил эксклюзивные права на прокат аж с 8 октября. Я хожу в другой кинотеатр, где меня из-за родственных связей пускают бесплатно. Тут пришлось заплатить денежку, при этом довольно таки приличную - 420 рублей. Уверена, что когда будет массовый прокат, то цены упадут. Меня побудили сходить раньше рассказы коллеги по работе, которая была в полном восторге. Фильм смотрится в 3D, плюс IMAX эффект - кино получилось шикарным во всех отношениях. Не смотря на цены и дневное время, зал был заполнен на более чем две трети. Молва о хорошем фильме быстро распространяется.

Конечно, порадовал оригинальный сюжет. Если в фильме Эверест, мы наблюдали борьбу со стихией высоко в горах целой группы людей, то тут в центре мегаполиса человек снова продолжает преодолевать самого себя и бездну, но уже почти один на один. Когда ты остаешься на канате, с шестом руках, без страховки - то права нет ни на малейшую ошибку. И не будет дружеской руки, протянутой тебе невесть откуда.

Главного героя простому человеку понять так же сложновато, ведь рисковать ради пусть и невероятного трюка жизнью станет не всякий.

В фильме Прогулка вы увидите то, что на данный момент уже как 14 лет не существующие башни близнецы. Конечно, спасибо компьютерной графике, но в этом фильме мне удалось увидеть близнецов так близко, и хоть запоздало, но по достоинству оценить высоту и мощь этих уже не существующих зданий.

Знаменитый канатоходец (а этот фильм основан на реальных событиях, это не красивая сказочка про человека без страха перед высотой) покорил их в 1974 году. А построены и открыты они были в 1973 году. Так что, я полагаю, этот фильм еще и своеобразная дать памяти данным строениям, навсегда вошедшим в мировую историю, хоть и благодаря очень печальным событиям.

Однако, вернемся к главному герою. Играет его Джозеф Гордон-Левитт, который до этого момента не могу сказать, что был для меня каким то невероятно выдающимся актером. Я относилась в нему ровно, он не вызывал во мне каких то больших эмоций. Но тут как будто раскрылся по новому. Наверное, у каждого актера есть такой фильм, где он особенно хорош. Для Джозефа, вероятно, это фильм Прогулка 2015.

Он играет реальную личность, которая жива и по сей день. Тем ответственней играть такую роль, ведь ее будет оценивать сам легендарный канатоходец. К слову сказать, Филлип Пети сам обучал Джозефа мастерству канатоходца для съемок фильма.

Фильм не только о сумасшедшем, но вместе с тем, невероятно смелом поступке, он повествует и о том, как Филипп и его друзья готовились, разрабатывали и продумывали все детали "прогулки". И можно сказать, что вроде на высоте этот переход между башнями совершил один Филипп, но получается, что в его успехе и старания всей команды. Ведь было очень важно, чтобы не только Филипп верил в себя и уверенно шел к результату, нужно было, чтобы в него верили остальные.

В фильме Прогулка на мой взгляд только один недостаток, да и тот, относительный. Мне было мало видов с высоты, с каната. Я высоты боюсь, но в рамках разумного. То есть на крышу высотки заберусь, но на краю стоять не буду. Меня высота "засасывает" - появляется странное желание сделать шажок вперед, в том смысле, чтобы испытать себя - насколько большой будет этот шаг? А нужен он, потому что хочешь оценить высоту по всей ее красе. Но разумом то я понимаю все последствия, и вовсе не обладаю той подготовкой и той страстью к высоте, какой обладает Филипп. Поэтому я боюсь высоты с точки зрения ее влияния на меня, а не потому что мне просто страшно.

Если почитать информацию по поводу конкретного исторического факта, то ясно станет чем закончится "прогулка". Но напряжение и наблюдение за главным героем от этого не меньше. Когда сморишь, то вообще не задумываешься об этих вещах. Интересен сам процесс, мозговые штурмы, проработка деталей, неожиданные и досадные препятствия на пути к цели. Это и есть хорошее кино, когда тебе дают пережить все это вместе с героями, не оставляя места для скептического" тьфу, я и так знаю, чем все закончится, в Гугле читал" Не важно, что написано в Гугле или Яндексе, важно то, что вы на краткий миг окажетесь рядом с Филиппом Пети на головокружительной высоте и сможете почти так же достоверно увидеть то, что видел он. А может и почувствовать.