Главная » Все для детей » Товары для детей
Инструкция делай с мамой игрушки из фетра овечка

Инструкция делай с мамой игрушки из фетра овечка - Симпатичная шаблонная аппликация

Достоинства: Подробная инструкция, все необходимое для поделки есть в комплекте, получается красивая приятная на ощупь игрушка
Недостатки: Нет простора для фантазии – простое соединение деталей. Карман не удобный, маленький
Подарили нам набор для пошива функциональной игрушки – кармашка для канцелярских товаров и прочей мелочевки, в виде котика с мышкой. Коробка стандартная для D&M, плоская, формата А4, шириной около 3-х сантиметров.

Набор для детского творчества Делай с мамой Фетр-декор Подвесной кармашек Кошки-мышки - Коробка

Внутри коробки инструкция, необходимое количество ниток, шнурков, набивки, уже выкроенные детали из фетра соответствующих цветов и безопасная пластмассовая иголка с широким ушком.

Инструкция достаточно подробная, дополненная картинками, схемами выполнения стежков.

Набор для детского творчества Делай с мамой Фетр-декор Подвесной кармашек Кошки-мышки - Инструкция

На деталях будущей игрушки уже проделаны дырочки для сшивания. Вся задача заключается в правильном их совмещении и продевании нитки для соединения. Поэтому, шьется все без проблем и усилий (по крайней мере для взрослого человека). А изготавливали игрушку мы вместе со старшей дочкой, но шить пришлось мне, так как у нее не очень-то получалось. Она складывала детальки, набивала их, а я шила. Единственная загвоздка была в пришивании задних лапок. Они сами по себе идентичные, а вот дырочки проделаны по разному. В итоге, пришили их не правильно, получилось небольшое наложение ткани и практически не заметная складочка, благо все осталось с задней части поделки.

Набор для детского творчества Делай с мамой Фетр-декор Подвесной кармашек Кошки-мышки - Как пришить лапки...

Всех заготовок хватило вдоволь, и ниток и набивки тоже, первых даже немного лишек осталось. Игрушка-кармашек получилась достаточно большая, объемная и плотная. Декоративная мышка на шнурке постоянно перекручивается изнаночной стороной, хотя пришивалось все по инструкции в указанных пропорциях. Кот же получился прелестный, как панно на стенку.

Набор для детского творчества Делай с мамой Фетр-декор Подвесной кармашек Кошки-мышки - Наш котик

Как карман не очень практичный – маленький и не глубокий. Если положить что-то потолще или подлиннее, то он топорщится и некрасиво отгибается. Идеально для небольших бумажек типа календариков, линеек, пары карандашей или прочей плоской канцелярской мелочевки.

Набор для детского творчества Делай с мамой Фетр-декор Подвесной кармашек Кошки-мышки - Кармашек

Теоретически, это все можно сшить и самому, скачав выкройку в интернете – весь вопрос в наличие материалов. Набор, конечно, хороший, но выходит дорого, с учетом, что творческого подхода никакого – просто скрепление по шаблону.