Инфекция 2015 фильм отзывы
Фильм Инфекция (Зараженная) (2013)

Инфекция 2015 фильм отзывы - Страшная инфекция, передающаяся половым путем

Достоинства: хочется понять - чем все закончится, хороший грим актрисы
Недостатки: есть тошнотворные моменты, актеры не особо высокого уровня, некоторые одиозные моменты, особо и не страшно
Данный фильм вышел в мировой прокат аж в 2013 году, но до наших кинотеатров добрался только что. Ну а на ряде сайтов с он-лайн просмотров так и вообще давно лежит. Правда в одноголосой озвучки каким то дядей, чей голом не отражает ни каких эмоций героев. Кроме того, как это водится в пиратской озвучке проскальзывают нецензурные выражения.

Фильмов про страшную и неизвестную болезнь, которая приключилась с молодой девушкой после банального "перепиха" с незнакомцем на вечеринке. Слово это выбрала не случайно, хотя я и не ханжа, но подобную скоропалительную "дружбу организмами", не одобряю. От этого реально, может и не такие болячки, как в кино, но другие вполне узнаваемые врачом-венерологом, "подарки судьбы" только так цепляются.

Хотя к фильму можно относиться не только как к ужастику. Посмеяться есть над чем. Например, нечеткое лицо, того самого незнакомца. И не понятно, или главная героиня видит его так от того, что наркоту водкой запивает, или это аллергория. Типа, вот оно размытое лицо похоти и греха, расплата будет позже. А эта рука в экстазе скребущая по стеклу автомобиля? Так сразу Титаник навевает и сбивает градус ужаса. Хотя... какой там градус. Попытки нагнать страха есть, но этой малобюджетной ленте не хватает что называется "руки мастера". В принципе сам сюжет и его развитие мне местами понравилось, но реализация откровенно слабая, хотя местами противная. Ужас ужасу рознь, одно дело нагнетать его за счет неизвестности, а другое за счет элементарно отвращения к метаморфозам, которые происходят с героиней.

Дальше градус юмора увеличивается - один поход к врачу чего только стоит. Какое то слишком странное отношение врача к ситуации, в жизни так не бывает. Но и это еще не все, отношение мамы к дочери вообще убило меня наповал - вот где ужас то. Будь такое с мои ребенком, я бы уже давно волокла его к врачам, а если бы чадо сопротивлялось, связала веревкой и все равно бы приволокла к врачам. А тут прям анекдот -"Доченька, как у тебя глазки покраснели, это наверное конъюнктивит". Доченька себя странно ведет и уже странно выглядит, и судя по развитию событий давно должна начать странно пахнуть, в прямом смысле. А мама.. впрочем смотрите сами.

Еще один персонаж, вы поймете какой, в конце поразил меня в самое сердце своей тупостью и судя по всему некрофильными наклонностями.

Единственный ужас, который я испытывала во время просмотра был отнюдь не от того, что происходило с главной героиней, а от того, как к ней относились окружающие. Концовка получилась несколько открытая, хотя на мой взгляд туповатая и притянутая за уши. Так и хочется спросить, "Раньше то вы все где были? ". Ну и напоследок для молодого поколения лично от меня - "Выбирайте безопасный секс". И да, в кино ходить не обязательно. Этот "шедевр" не спасет ни большой экран, ни нормальная озвучка.
Рекомендую другим: НЕТ